Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

Да жопа, был доход 20-22 и я за ипотеку платил а теперь 10 и работы с санкциями не стало

2 лайка

Биток скорее жив чем мертв.Курс рубля не рыночный процентов 30-40 дохода рублёвого отжирает…

Что то сломалось, осталось узнать как сломать и я так же сделаю :smile:

Может быть стоит поискать другую работу? Что то закрывается, какие то возможности открываются. Сам в подвешенном состоянии и пока не известно что будет дальше. Скоро выхожу с отпуска, а работы нет. Но хотя бы 2\3 платят за простои

Уходим в долгосрочку (((
Неделю шторма наблюдаю - 100-200 туда сюда.

На днях вместо привычных доп винтов охлаждения на 120 двух, поставил 3 восьмидесятки, с более высокими оборотами. Было 1800 , стало 2600. Ничего такое чудо) эффективнее, но площадь покрытия низковата. зато направленное охлаждение почти не рассеивается

При этом на сплитер винтов максимальный придел 1А, 120тые по 0.33 жрали, а 80ки 0.15 … И по цене блин дешевле выходит тучу винтов поставить - и Эффект будет лучше.
К лету готовимся. Причем 120ки обошлись по 520р каждый, а 80ки - суммарно 512.

К лету готовимся

1 лайк

Причем в основном туда, а не сюда (((

1 лайк

Это да ((( даже вывод наши деревянные не особо то радует.
Да норм будет думаю, как прошлый раз - кто то слился, кто то наварился - и в итоге - кто остался - тот не прогадал.

В минус можно на энергии уйти.
Рынок сейчас везде не стабилен - нет надёжной валюты, крипты и ценных бумаг.
А доходность в решениях та же
Как бы реально не произошла ситуация - что выстрел будет - и не прогадаем с ним.

Это я решил подкопить на балансе побольше и снять повыгоднее и блин всю неделю баланс стоит на месте, то есть я те же 5000 которые могу снять сегодня, снял бы ещё неделю назад, мне вот интересно а если бы я снял неделю назад то что у меня за неделю 0 на балансе был бы получается

1 лайк

Как и у кредита, пенни накапали бы

Вот так майнинг))) 123456789

Я в отпуск по уходу за ребенком ушёл на 1,5 года, ну и что-то полюбому надо искать

1 лайк

Мда, доллар по 100 конечно был отличным вариантом. Но блин, не задалось чет у доллара, не шмогла.

А цены снизились, вслед за долларом?
Сейчас видеокарты в расчёт не берём, смотрим бытовую картину.

Цены на что конкретно? Если говорить о продуктах питания, то сейчас во всем мире такая жопа, что до конца тебе ни один эксперт не скажет к чему приведет продовольственный кризис.
Но в России по-прежнему земледелие в норме. Вон, скоро поеду побатрачу на поля, сажать ростки буду под палящим солнышком и жужжащей мошкарой. Вот развлекуха будет.

2 лайка

На еду не очень сильно повысилось, но повысилось. Бензин подешевел рубля на 3. Металлопрокат стоит как и осенью ±
А вот заехал сейчас кабель купить… офигел если честно. Цена на кабель выросла раз в 5

Локальный рынок и курс валюты на местном рынке не совсем верно показывают глобальную картину.
То есть курс вверх-вниз не особо что-то даём местному обывателю, кто не имеет иностранной валюты, или не получает прибыль в её эквиваленте.

Если получать зарплату в рублях, то курс не важен до тех пор, пока не повышается цена продукции, которая зависит от курса иностранных валют.

Конечно, это очевидно.
Беда лишь в том, что снижение курса ничего не даёт рядовому человеку, ведь зарплата осталась прежняя, а цена растёт в рублях.

Сюда же разница обменного курса со спредом в 15% + невозможность купить ту самую валюту в физическом эквиваленте гос. учреждениях.

Независимо от реальной картины, любому государству выгодно снижать (удерживать, снижать искусственно - не важно) иностранную валюту, таким образом государство скупает валюту за низкую цену у граждан.
Желания купить валюту у граждан нет из-за спреда, и из-за низкой цены, которая регулярно снижается.

Поставки сырья (в большинстве своём) всё ещё иностранные, как технологии и производство. всё это покупается за валюту. Компании и государство перекладывает затраты на финального получателя - граждан.

И получается, что даже при снижении курса иностранной валюты (искусственно или реально - не важно) всегда страдают граждане.

6 лайков

Ну раз вы так говорите, я недостаточно силен в этой науке, чтобы с вами как-то дискутировать. Лично я, был бы только рад если бы доллар был по сотке или выше.

2 лайка

Да я тоже не великий экономист.
Я пока лишь вижу, что независимо от того, будет расти курс, или будет падать - цены снижаться не будут.
Нам лишь приходится адоптироваться к тому, что имеем.
Если кто-то скажет, что точно знает что произойдёт с рынком дальше - можно кинуть в него камень :joy:
Можно только угадать с шансом 50/50.
Ну, или быть Вангой)

2 лайка

Да еще просто все клином сошлось. И падение курса доллара и застой в крипте, что отразилось на доходе в майнинге не слабо так.
Ну и цены на те же продукты местами выросли. Все это тоже обесценивает доход.

4 лайка

с такими доходами выгоды майнить на одной карте больше нет, увы( А как долго нам верилось в непрерывность пути от ложбины сырой до нагорного вереска.

4 лайка