GTX 1080 GTX 1080 ti проблемы с таблеткой

я тут для пробы взял 3090. пока мучался с ней, решил прицепить к ней старушку 1080ти. там начались проблемки - оказался переразгон 3090. в общем устранил. но потом попутно, от нечего делать помучал и старушку. и оказалось что она смогла выжать чуток больше не - 47 мх, а 49 с копейками. прилагаю скрин с настройками:

забыл упомянуть, просто тут уже указывали, видимо не все знают или плюют на простую элементарную вещь, что никогда карты не ставят на вывод сигнала - моник цеплять только на встройку!

1 лайк

Привет!

Я так понял, ты забил на феникс и ушёл на t-rex?

Я все время был на трексе, на нем и остался. Феникс красивее и нагляднее, а на трексе больше шар находит.

а как в рексе разгон ставить? В фениксе знаю, а в этом - нет

Команда --mt. Значение от 1 до 6. Например у меня стабильно работает --mt 4.

у меня с этим мт сразу вылетает майнер :frowning:

Начинать надо с --mt 1 и следить как работает. У меня стабильно на --mt 6 но память я согнал на -500 до 5000, так и стабильнее и больше хр. Без сгона, на стоке 5500 стабильно только на мт5 и ниже.
Если сразу вылетает то видимо для памяти не хватает питания, или работает она и так на пределе. Пробуй снижать частоту.

Ок. Буду баловаться. Как тока чуть угомонится все :slight_smile:

Dell 1080ti с турбиной давлю 42 на эфире при 165 потребления. Таблетка в 2. Можно давить 47 при 230+ ватах, мне кажется 60 ватт потребления этого не стоит.

блин, какие у тебя обои кайфовые. Я с первого раза подумал, что это у тебя два монитора где-то в лесу стоят :slight_smile:

Есть кто нибудь кто может помочь с разгоном, а то у меня на 1080ti GameRock всего 32 MH/S

Пропиши -straps 2 для PhoenixMiner и добавь +200МГц на ведро с +600МГц на помять ставь без резки поверлимита. Не забудь включить HAGS и отключить прозрачность в винде. Можешь еще добавить -nvkernel 3 -nvdo 1 -leaveoc -mcdag 1.

Что делает -mcdag 1 ? Не нашел нигде описание этого параметра

Параметр -mcdag для сброса разгона памяти на картах Nvidia во время генерации DAG

1 лайк

Отпишись как результаты?)

Ребята привет!

На борту gigabyte gtx 1080 ti gaming oc
Выставил такие настройки в af.
На Gminer с таблеткой показывает 42-44 mh\s. Возможно кто-то знает какие-то аргументы? Или может советом помочь с доп разгоном? PL ограничил, чтобы карта не жрала более 200 вт.

Для гмайнера я нашел только аргумент --oc 1
Но думаю что для гигабайта ничего уже не поможет и это предел мечтаний.
Я со своей точно такой-же гигабайтой как у тебя все мозги погнул уже, но так ничего и не добился. Таблетка не работает (тебе еще повезло). Карта быстрее упирается в температурный лимит, чем в ПЛ.
На трексе с аргументом --mt 6 , поверлимитом 76% без разгона по чипу и уменьшением частоты памяти до 5000 моя упирается в температуру 75, жрет при этом 150 и давит 38мх.
Если отпускаю пл до 100, то температура упирается в 86 градусов, жрется 230 ватт и давит 42мх
Тут только водянка спасет походу :frowning: Вот так и живем.

неужели не пробовали спасти дело сменой прокладок? вообще, прокладки у гигабитов всегда были ужасные. в темах по 30й серии(на всех форумах) люди пишут, что после смены прокладок температура сильно снижается.

не уверен совсем. вряд ли водянка даст плюсы по сравнению с вентилями.

для каждой карты разгон подбирается индивидуально. но многие пишут, что и у меня произошло, что 1080ти очень прожорливые и душить их павер лимитом смысла мало. у меня получилось только 90… при этом по памяти гораздо больше - 575. по ядру, что странно, надо прибавлять - в отличии от той же 30й серии, на 1080ти есть смысл. у меня получилось 175.
и как я писал выше, предыдущему ответчику, всё же первое дело - замена прокладок на качественные. дешевые смысла брать нет.
но у мене, правда не гигабит, а палит.
PS выше, кстати, скрины выкладывал. там даже больше.


PPS да, правда, я ещё -straps 2 прописал. но это в фениксе.

PPPS как накаркал всё слетело, после моего коммента).
и даже уменьшив разгон, всё пошло(хотя и раньше работало стабильно). всё равно выше, не должно быть так как у вас. даже если это гигабит. у гигабитов на самом деле не плохое охлаждение. я уверен, что беда гигабита только в проХладках.