GTX 1080 GTX 1080 ti проблемы с таблеткой

Заказал в китае самые наилучшайшие прокладки и термопасту от Gelid две c половиной недели назад, едут :slight_smile:

Я когда эту видеокарту на авите покупал, продаван слезно клялся что носил ее в какойто гаражный сервис и там ее обслужили по высшему разряду. Она после такой обслуги в фурмарке на первой минуте взлетала до 90 градусов и вешала комп насмерть. Снял охлад посмотреть, слегка припух от ужаса, прокладки самые дешевые, которые скорее даже как термоизоляция работают, и везде 0,5, ну и ессно на VRM по 2мм зазора до радиатора и на дросселях вообще ничего нет. Шнурок на подсветку оторван от светодиода и просто прихвачен термоклеем внутри кожуха чтобы не болтался.


Продавану я сообщил что его лоханули и больше туда не ходи, а лучше сожги тот гараж с безопасного расстояния. Он сказал что готов вернуть все мои 35к, уплаченные за видяху, и забрать товар обратно. Но учитывая взрывообразный рост цен и почти полное отсутствие вменяемых видеокарт в продаже, я скромно отказался.
Сперва добавил терморезинок куда надо было и намазал на проц МХ-2, погонял немного, а после и заказал из китая уже нормальных, ибо толку это дало чуть меньше чем нифига. Приедут обязательно сообщу в этой теме стало-ли хуже, или ничего не изменилось.

1 лайк

я брал ноктуа. не помню, какие там у неё буквы, но ещё 1ю. отличная паста :+1:
PS вроде ещё шприц оставался, где-то должен был валяться, но что-то не найду… так бы указал точно, как называется…(

Да, первая ноктуа теплопроводнее мх-4, но и ценой тоже круче.
Я счаз уточнил в заказе что там мне едет, в общем прокладки как я и говорил Gelid, а термопаста еще лучше, от термалрайт TFX, она самая лютая судя по параметрам и отзывам. Жду уже просто как “чукча в чуме ждет рассвета, придет рассвет, придет и лето…” :smiley:

1 лайк

по памяти, на счет ноктуа)) - вроде буквы у неё NH-1 или HN-1. как то так, если память не изменяет…

Я делал ТО видюхе, все прокладки заменены на Арктиковские, на чипе так же MX-4. Родные гиговские прокладки - дрянь редкостная. Белые и сухие как кожа старого мамонта. У палита того же все напорядок лучше.

1 лайк

Спасибо! Попробую покрутить.

1 лайк

кстати, посмотрите ещё GPU-Z. что у вас за память. у меня попалась микрон. если у вас самсунг, это лучше. но вот если хуникс, то… всегда считалось, что хуже. но вот у моего приятеля, не помню на какой карте(или картах) попалась именно хуникс. он думал, что всё, к сожалению, труба. однако, нет, он как-то там намутил что-то в сети, и, оказалось, что даже с такой памятью можно неплохо разогнать карту. только там как-то по другому, вроде там даже занижал он частоту… если честно, я не знаю. но даже с такой памятью что-то делается.

PS hynix, в смысле

Kedrick
Теплотрубки имеют свойство дохнуть. Стоит проверить, т.к. возможно все дальнейшие телодвижения бессмысленны.
Опустите один конец радиатора в кипяток, другой конец должен практически моментально нагреться.

действительно, у приятеля такое видел. на старенькой 1060. причем, пока она выдает чуть меньше хешей, чем остальные, но греется при этом больше. правда он, ес-но, прибавил вентили. но пока она дышит и выдает совсем немного меньше других собратьев… живет пока… но приговор уже понятен.

Проверил) Мне тоже повезло. Micron :slight_smile:

Проверю на выходных. Но если разгерметизировались одна или две из пяти имеющихся, сложно будет наощупь это узнать без тепловизора. Да и радиатор менять по сути не на что, на авито только водоблоки продают.

если так, тьфу-тьфу-тьфу, конечно, то не утешительно. вообще без разницы одна трубка или ещё сколько-то - всё равно в замену радиатор. а радиатор отдельно я не видел нигде… так что… лучше надеяться на лучшее.

PS с другой стороны надо ещё посмотреть сигнал на моник с неё… может ещё поживет. если без артифактов, то и паниковать совсем рано.

да и вообще скорее будет означать, что дело не в трубках.

там на реджекты не смотрите, просто и-нет не отдельный… сам голову ломал - даже без разгона, причем, новых карт с коробки, реджекты сыпятся. думаю, причина - только то, что и-нет не отдельный…

это я к тому, что на одной карте, например несколько повышается хешрейт, а на другой может подупасть. т.е, например, у меня на 3090 стабильно держится обычно 125, на 3070 - 62, а на 1080ти - 49… но плавать может. при этом, я думаю, иногда одна карта влияет на другую. не могу пока этого объяснить, но есть…

Там понятно будет. У исправной теплотрубки другой конец станет сразу ощутимо горячим. Дохлая трубка практически не передает тепло.
Можно также на работающей карте со снятым кожухом потрогать выступающие концы трубок.
Один из главных недостатков системы Direct CU, если хоть одна трубка сдохла, нормального охлаждения уже не будет.
На всякий случай: на вашем фото не видно переходную пластину, которая охлаждает память. Надеюсь она есть?
Водоблок пожалуй единственное нормальное решение, чтобы полноценно использовать карту. Радиатор на нее найти, думаю, практически не реально, тем более сейчас. А неисправный донор целиком обойдется слишком дорого, и нет никаких гарантий, что там тоже радиатор будет нормальный.

Да, есть, за кадром была на момент фотосессии )

кастомная водянка из китая в минималке будет стоить около 15к с правильным водоблоком на видео. Если добавить водоблоки на процессор и матплатный ВРМ - 18-20к
1080Ti в моменте сейчас приносит (при условии фигового охлада и 35мх) 6круб. :slight_smile:

На водянку то я посматриваю почти сразу с момента покупки этой 1080.

Купить охлад достаточно несложно, нужно только найти в своем городе сервис по ремонту видеокарт, там точно смогут подобрать подходящий радик.

Это единственная и основная видео на компе, играть на ней отлично, показывает идеально, так-что поживет.

Господа, подскажите что можно выжать из 1080 не ти на данный момент? У меня с таблеткой 31мх, а дальше почему то не гонится. Трекс сразу крашится, даже если +50. Причем началось после последней обновы, раньше вроде выходило до 37. Карты Гигабайтовские, турбина.

Поменяйте пасту на глубокийхолод.

Буквально только-что приехала из Китая грязь Thermalright TFX. Осталось дождаться термопрокладки Gelid, зависли что-то после таможни.
Как только все получу, сделаю видяшке хорошо и сразу же похвалюсь тут, я это уже три раза обещал. )

Недавно представилась возможность тиснуть каплю мх-4, тиснул, стер нафиг намазанную ранее мх-2 - стало очень сильно хуже. Обиделся, намазал обратно мх-2 - стало лучше ) люто разочаровался в мх-4. Точнее даже не в ней самой, а в ее полулярности. Интернет говорит что ее подделок на рынке в районе 90%. Немудрено при такой цене.
Тут у нас недавно появилась в продаже грязь от ExeGate называется ETG-9WMK Gold.
Упаковка блистер, тюбик+лопатка. Ценой - 300р за 2г., параметрами точь в точь как мх-4. Учитывая ее полное китайское происходение и малую популярность производителя, подозреваю что с теплопроводностью и качеством у нее полный порядок, как заявлено. Если шеф даст с витрины на пробу, то скажу как она в сравнении на глазок с GD900.

при одинаковых настройках афтербернера и майнера:
мх-2 - 41мх - 190Вт - 70градусов (уперлась в поверлимит)
мх-4 - 35мх - 150Вт - 75градусов (уперлась в температурный лимит)
gd900 - 35мх - 150Вт - 75градусов (уперлась в температурный лимит)

Тебе уже впору отдельную тему заводить с ликбезом по терпмопастам и термопрокладкам.

Делай фотки и выкладывай. А потом видосик запили, с полной разборкой-сборкой и фотками ДА/ПОСЛЕ!

А я стащу в группу. Пусть шпиены из найса локти кусают, что они не додумались

1 лайк

в интернете полно уже, частично оттуда я и нахватался что лучше брать и куда мазать )

тут точно я пас

В общем не выдержала душа ждать прокладки и смотреть на термопасту ))
Стер я нафиг снова мх-2 и натер вместо нее свежеполученную TFX
при тех-же настройках стало всего на полмегахеша лучше, НО:
теперь при поверлимите 100% видяшка не взлетает до 90 градусов, а спокойно себе крутит криптекса на 77 градусах и 44-45мх
Вот так если без разгона по курве настройки


А вот так с разгоном