Вывели деньги со счета

у меня тоже нет антивируса с тех пор, как я начал хоть чуть-чуть пытаться разбираться, как это все говно работает. для того, чтобы быть в безопасности, достаточно не давать всем права доступа к твои куки-шмуки, не качать торрент файлы с расширением рар, ексе с сайта суперсиськи.никомунеизвестныйдомен.хрен ну и прочие очевидные вещи и никаких проблем с безопасностью у тебя никогда не будет

Я пользую AnyDesk (вклинюсь пока ждем ответа от того, кого ты спрашивал)

2 лайка

да я уже в личке поболтал с ним)

Руборд лежит, уже какой день, рекомендую отсюда скачивать подобный софт https://www.comss.ru/ и MBAM, в фриварной версии, полностью работоспособна, увлекаюсь безопасностью, уже лет 15, так что немного в теме)

Посоветуйте самый лучший антивирус на Ваш взгляд)

windows defender, без шуток

1 лайк

Самое интересное, что я соглашусь - windows defender сейчас очень неплох, если к нему прилагаются прямые руки. А основной вектор, по которому вирусы попадают к вам на компьютер - это пиратский софт, которого у всех навалом.

5 лайков

единственный, кто не пустил петю по сети, был дефендер. у нас корпоративный макафи стоял, за 100500 тысяч денег зеленых, пропустил как родного. после того случая, я его зауважал. да и вся корпа на него по итогу перешла, вроде как.

Не качаю всякую х из не проверенных источников, не использую антивирус 4 года, пока не словил ни одного вируса. Главное знать что качаеш чтоб ничего не подхватить…

От куда ты знаешь, что ничего не словил? :crazy_face:

1 лайк

Я могу конечно ответить но я надеюсь этот вопрос был рофельный

Не совсем. В любой шутке есть доля правды. Если нет антивируса, как узнать, что у тебя нет вируса? Не такого, котоырй всю систему зашифрует или который убьет что то. А обычного троянчика, который сидит тихонечко и незаметно

2 лайка

Ну я же говорил что лично я качаю всё с провереных источников 2. Если качнешь вирус очевидно что будут какие либо последствия)

Смотря что канешь. В основном да, будут последствия, а может и нет. Просто тырят у тебя инфу потихоньку. а в один прекрасный момент хор и как у автора поста) Вполне ведь возможно.
И да, главный антивирус это думать что качаешь от куда качаешь. Но как по мне, этого может быть не достаточно. Безопасность излишней не будет

2 лайка

Этим всё сказано.
А вообще если что то надо сделать в почте то я обычно логинюсь а когда закончил я разлогиваюсь)

А какие аналоги есть, поделишься?

Про удаленку? Пользуй AnyDesk. куда лучше того же ссучевшегося тим вивера. но у тебя вроде бы и так он уже есть

Ну вот у меня как раз тим вивер, а тут вон пишут, что плохой. Попробую тогда энидеск этот, спасиб

надоело мне с тимвивером, вечно он считает, что у меня коммерческое использование. да и сколько раз после него у меня все значки на рабочем столе слетали. ой, много чего не нравилось. а потом наверное уже антипатия появилась и стал необьективен. Анидеск бесплатный. В бесплатной версии нет некоторых удобств типа адресной книги, но это фигня.
В целом любая удаленка опасна, если настроена так, что любой заходи, а пароль 12345)

Да, эти баннеры немного достают, каждый раз… Ну как бы это, блин… А зачем мой пароль слил?)))

1 лайк