Возможно ли майнить на свой кошелек?

Всем привет.
Среди прочих, имеется у меня видеокарта P106-090. Слабенький огрызок, никак не превращающийся в Авито-коин.
Майнит он убик, и, масштабах моих ригов - прям каплю в море.
Так вот, вопрос - можно ли майнить убик на пуле криптекса, но на свой кошелек (без преобразования в биток)?

@Chick

Нет.

А Ergo не пробовал майнить? У меня 1060 3gb даёт 42+ мегахеша, около 3000 в месяц. Жаль, Криптекс не хочет дабавить монет(у) для разумного майнига для видеокарт с малым объёмом видеопамяти. Те алгоритмы, которые есть в Криптексе на 1060 3gb не дают больше 1300 в месяц, пришлось уйти к конкурентам.

Очень интересная мысль, спасибо! Обязательно попробую!

А толку от такой монеты? Она недавно появилась, никто не знает о ее волатильности и о том, как будет в будущем. В мире ежедневно появляются новые монеты, но не все из них “выживают”.

Сейчас эта монета дает, допустим, 3000 рублей в месяц на 1060 3ГБ. А через месяц эта монета будет стоять 10 копеек.

Разве больше толку от вороны, которая 500-1000р. даёт? Эрго - достаточно известная монета.
И, кстати, учитывая скорый POS, есть шанс, что эта монетка как раз взлетит “туземун”, как Фёдор выражается.

Ворона точно не обесценится :slight_smile:
А вот ЭРГО может. Сейчас люди будут ее майнить, накопят суммы, а потом все. Капут. Ворона проверена временем и эти 500-1000 рублей она дает уже на протяжении года и более. Я помню было время, когда ворона была выгоднее Эфира. ERGO появилась в 2017 году: Криптовалюта Ergo - курс, новости, перспективы и прогноз цены

Однако в 2017,2018,2019,2020 году про ERGO мало кто знал и никто ее не майнил. Почему? Потому что она стоила копейки. В 2021 она взлетела. Но надолго ли это?

Когда-то и доги был неизвестен, однако, взлетел. И те, кто его купили полгода назад - уже миллионеры ))
В отличие, опять же, от Бузкоина ))

Я это к чему - вариантов масса и я, к примеру, предпочитаю запустить мелкую видюху в майнинг сомнительной монетки ))
Кто-то предпочитает майнить по максимальной текущей доходности. Кто-то за стабильность.

500р/мес на протяжении года для меня не ахти какой показатель, я готов эти деньги слить на эксперименты )) Получать 3000р/мес я тоже готов )) А “стабильность” в майнинге - это миф ))

1 лайк

Значит будем пробовать другую монету. А пока 1060 3ГБ у конкурентов даёт доход больше в 2 - 2.5 раза, чем в Криптексе. Что альтернативного для карт с малым размером видеопамяти может предложить Криптекс? В отличии от конкурентов, которые добавляют новые монеты, Криптекс сидит на *опе ровно.
Какие варианты остаются у владельцев таких слабых карт?

1 лайк

В Криптексе уже скоро добавят ETC :slight_smile:
Как по мне, насиловать такую карту - не вижу смысла. Это старая карта, которая ровно через год уже будет ни на что не способна. Если говорить про профессиональный майнинг - то на такой карте далеко не уедешь. Вы пытаетесь поставить “запорожец” на гоночную трассу и приказываете ему выжимать максимум. Мне лично даже жалко ставить такую карту в майнинг.

Ожидать от старых карт многое - не стоит.

В отличии от конкурентов, которые добавляют новые монеты,

Конкурентам лишь бы побольше с вас садрать денег =)
Старые карты и так майнят очень мало, а тут ещё и конкуренты(ака бизнес) будет брать % с таких карт.

Лично я вообще не вижу смысла майнить на таких картах. Играть в лотерею? Сегодня она приносит 3000 рублей, а завтра 500 рублей, в итоге за месяц получится 1000 рублей, где 400-500 из них уйдут на электричество. Увы, но железо стареет и уже в ближайший год-2. Карта либо перестанет майнить, либо доход на такой карте будет сильно занижен. Поэтому это скорее развлечение, чем профессиональный майнинг.

Ну тут, конечно, меценаты собрались )) Номер карты дать? ))

Играть в лотерею куда интереснее, чем майнить копейки ))

Согласен на 100% )) Учитывая наличие 12ти 8-гиговых карт у меня и парочки 4-х гиговых рыкс, да - P106-090 это развлечение ))

Именно поэтому и хочу помайнить на ней слабенькие не особо популярные монетки ))

Еще раз повторюсь - у каждого свой взгляд на этот мир, в том числе и майнинг.
Кому-то весь пул Криптекса кажется детской забавой и у них один ангар больше майнит, чем весь этот пул. А кто-то (как у меня друг) собрал риг из 4-х рыкс на 4Гб, майнит ворону и радуется, что выходит почти вторая зарплата.
У всех всё по-разному. Поэтому, не думаю, что продвигать своё мнение - корректно в данном случае.

Тем более, что вопрос звучал - как майнить на свой кошелек с Криптексом. Ответ уже прозвучал - никак. А целесообразность этого мероприятия я определю самостоятельно! :wink:

2 лайка