Прошу помощи по MSI P106-100 6g.У кого майнинг-карты может подскажите

Имеется данная карта.Пользуюсь Вин7.При установку универсальных драйверов нвидиа,совместимых с данной картой-после установки драйвера и перезагрузки-ошибка 10.На сколько я понял,драйвера не подходят.Если использовать драйвера специализированные(майнинг эдишн)версий -382.53 и 384.74 карта после перезагрузки без ошибки,в диспечере задач видится нормально,пишет что работает нормально.Прогами Gru-z,FurMark,MSIAfterburner,NvidiaInspector определяется,видится,можно посмотреть параметры и характеристики но любое обращение этих прог к карте вводит её в ступор,ответ от неё приходится ждать 5-20 минут.Прогой MSIAfterburner изменить параметры не получается…прогой NvidiaInspector получается изменить только частоту ядра -200,память,энергопотребление не меняет.Ни на каком этапе не выбивает никакой ошибки по карте.Какая может быть проблема?Может что по драйверам?или биос карты или что можно проверить ещё,желательно с винды.

Походу карта прошита

А почему вин 7 — железо очень слабое? На вин 10 дрова 471.41 отлично работают)))

мейби она мертвая?
парам пам пам

да нет.сокет 1155.4 ядра,8гб оперативки.привычнее как то 7-ка.я консерватор в этих вопросах,года 3 назад только с ХРюшкой распрощался.

думаете мёртвая? из за тормозов?

из-за того что дрова не ставятся нормально

Как раз родные и ставятся,именно те что первоначально вышли для таких карт.

у меня стоят самые последние для 10-ки

Нормальный комп, я вас понимаю но ЛУЧШЕ поставьте вин 10 (панель можете сделать прогой как вин 7 если привыкли) и поставьте дрова какие я Вам выше написал, и я думаю всё у Вас заработает. Про разгон потом если надо помогу))) А дефект у Вас с вин 7 — скорее всего криво садятся дрова, вот и висяки. Ставьте вин 10.

Всем привет ! Праздники пережили и это уже хорошо ! По теме … скорее всего проблема с материнской картой . Нужно ее снять и протестировать мультиметром . Возможно проблемы с питанием видеокарты . Но это как вариант . С работы принес пару таких мамок . Припаял провода по питанию на шину в обход дорожек . Теперь они работают . Но вся работа под микроскопом .

Майнингу конец, бегите глупцы
Курс летит на дно - это всё

Майнили и намного ниже курсе, и нормально. Если майнинг использовать как основной заработок, то это опасно. А если использовать как плюс к зарплате, то нормально)))

1 лайк

нет.материнки исключаю.пробовал на 3-х.и в слотах pci и через райзер.картина везде одинаковая.если и питание то уже видяхи.

завтра вечером попробую.отпишусь как там получилось-неполучилось…10 ка на ноутбучном винте есть если что подкину на комп.

проверить райзеры не мешает

Зачем портить ещё и ноутбук ? Мультиметром надо прозвонить линии питания на 12 вольт . На ютубе есть подробное видео как это делать . Не надо торопиться и множить неисправности техники . Ремонт дороже выйдет .

Эти видеокарты часто вылетают на майнинге .

не помогло. версии 382,384,385 драйверов ставятся,всё что новее-после установки и перезагрузки ошибка 10.пробовал и на 7-ке и на 10-ке…