Отвал видеокарты через 10 минут

Всем привет!!! проблема с rx 5700 отваливается через 10 минут работы, их всего две и блок на 700 ват.

Если блок качественный - должен тянуть.

Отвал в каком смысле перестаёт майнить или теряет изо ?

Вот поражаюсь с таких, просящих помощи, с которых клещами вытягивают суть проблемы.

1 лайк

Всем привет!Подскажите что сделать!В риге 5 карт 1060 3 гб,если включаю все 5 то минут через 15-30 одна из карт отваливается риг зависает и секунд через 15-20 компьютер перезагружается показав перед этим синий экран с кодом ошибки “VIDEO TRD FAILURE” И каждый раз отваливается одна и та же видеокарта и идёт перезагрузка с этим кодом ошибки!Если эту карту отключить то на 4-х риг работает и если отключить эти четыре а включить одну ту которая отваливалась то с ней одной тоже работает а впятером их “мир не берёт”.Сразу скажу что пробовал переустанавливать драйвер,пробовал откатывать на более раннюю версию,ничего не помогает,отключал разгон,тоже бесполезно,может кто что посоветует что можно ещё попробовать?Мощности блоков хватает с лихвой,стоят два на 600 и 850 ватт,файл подкачки тоже больше чем нужно!

где-то перекос по линии питания. 600/850 Вт это же не на все, там на каждую линию отдельный ампераж. разьемы проверить - может контакт? слоты разные перепробовать. от туджа тоже питание идет, не только “внешнее”. хорошо было бы еще найти третий БП и попробовать разные комбинации.

При таких приколах я бы в первую очередь занялся райзерами и проводами. Возможно еще поменять местами карты.

Да,была такая мысль проверить райзера и поменять местами карты,но почему то до неё пока дело не дошло,сегодня попробую!Спасибо за идею!

1 лайк

Сброс разгона надо сделать если биос не родной

Нет,с биосом я ничего не делал,какой был такой и стоит!

Поменяй видеокарты местами , если не поможет тогда другие провода с других разъемов подключи . Скорее всего контакт где-то подгорел при нагревании отходит и карта отваливается

Мож “видеокарта” слот гнет своим весом?

Above 4G Decoding включи, если его нету, то обнови прошивку мамки твоей, а если не появится, то не поддерживается фича ею. Плюс скачай MSI Util v3 и проставь галочки на MSI всему, что его поддерживает.

С Добрым! Отваливалась карта, решился вопрос? У меня такая же проблема, райзеры менял, переставлял карты, винду менял, блоки 2 штуки по 750, больше 5 карт не хочет. Карты РХ 580 и 570