Общая информация про карту Rtx 3090

Смысл брать за такую сумму, это полный бред!

согласен.
хотя, подозреваю, что перекупы перекупают у перекупов и … )))

Возможно)))…

автобернер? не люблю беты юзать… хз посмотрю. а эту проверял - последняя. переустановил, но толку 0.

Это не поможет.

  1. Карты все равно будут не на полках магазинов, а на Авито по 2Х цене.

  2. Высока вероятность, что мы скоро будем майнить RVN.

2 лайка

да, кстати. читал на форумах по 3090, что у всех сомнения по поводу БП к 3090 на сколько брать. вот я воткнул просто в комп с БП на 700w. тянет. но, говорят на 650 уже нет. так что считайте по питалову. для питалова на 1 карту надо 3шт по 6+2 пин. карта палит 3090 геймрок. гейминг про шумная зелло. поэтому я взял геймрок.

Тут дело не только в ваттах. В майнинге нагрузка на БП стабильна и постоянна. В гейминге же все несколько иначе, сейчас может 100вт, а через долю секунды 350. Так что еще вопрос в том, насколько хорошо блок умеет отрабатывать такие огромные пульсации. Подозреваю, что некоторые вообще в защиту могут уходить, хоть номинально мощность держать и могут.
Плюс у геймера, покупающего 3090, наверняка будет 9900k/10900k/3900X, который тоже кушает очень хорошо.

1 лайк

да, возможно. об этом я не подумал.

и за сколько ты ее купил?в кредит взял или за свои?

247 он же писал, лень тему почитать

Добрый день всем. Взял aorus 3090 master, температура по ядру 40 по памяти 110. Заказал термопрокладки, буду менять. Живу в РК, если пересчитать с тенге выходит взял за 200 000 к рублей.

pl до 69 ужал чтобы память не кипятить, разгон не ставил. 100-110 градусов при 97 mh.s.

Скопирую из темы про 3080:
/ zaz88

1

Короче ребята у меня Gigabyte Vision 3080 с коробки был жеский тротлинг память 110, хешрейт падал порой до 70 решалось открытым окном в комнате. Но это не решение проблемы… В итоге решился на замену термопрокладок купил Арктик фризер(Синие такие) 1мм толщиной наклеил в два слоя. И как результат температура стала 80-85 при температуре 27 в комнате!! Там такая жесть была все в слизи обезжиривателем все пришлось протирать… Вобщем меняйте нечего сложного но учтите гарантию потеряете/©

1 лайк

такая интересная штука. решил попробовать воткнуть к 3090 ещё карту, мало ли что, всякое бывает. заменил БП, поставил помощнее. воткнул старушку 1080ти. причем стабильный разгон 1080ти я ес-но знаю. так вот тут стало интересно. сначала они отказывались работать вместе на фениксе. т.е. получалось так:
1й вариант - в стоке обе карты работают в фениксе нормально.
2й в разгоне только 1 из них.
3й вариант -разгон и обе уходят в анабиоз
4й вариант - работают обе в разгоне, но только 3090 в фениксе, а 1080ти переключается на каупау, хотя в фениксе она копает лучше.
что интересно. 3090 работала отлично - скрины кидал. старушка тоже с давно известным разгоном не выказывала никаких претензий к работе в данном режиме. а тут вот так.
в общем в результате танцев с бубном решил, что всё-таки переразгон 3090. и похоже, что я оказался прав. добился таки стабильной работы на фениксе 3090- 125мх и 1080ти 47, как и было ранее. но настройки немного поменялись.
вот скрин:


ещё решил таки посмотреть hwinfo. ну у 1080ти, понятно, что температуру памяти не посмотреть. а вот у 3090 можно. максимальная по сенсорам значилась 100(я ждал долго достаточно). когда я смотрел было 98, затем держалась 88. но больше всё же 98. много. но с другой стороны на самом деле это критичным не считается, просто мы привыкли, что всё должно быть холодно. тротлинга нет.
PS правда, и дома у меня далеко не холодно. но вряд ли это повлияло бы на температуру памяти.

2 лайка

и на счет автобернера. напругу 3090 как не показывал, так и не показывает. а вот при переключении на 1080ти почему-то кажет…


1 лайк

Если неошибаюсь, что бы Автобернер показывал напругу на 3000 линейки, нужно поставить бетку.

ааа, вот если так… не знал. тогда, да, надо попробовать. как будут проблемы с криптексом - обновлю))

Я имею в виду бетку Автобернера

да, я понял. и я про неё. просто пока криптекс работает - пускай, зачем мешать, а я пока выходные, возьму пивка и посмотрю киношки… или ещё чего :wink: с наступающим)

И тебя…

1 лайк