Общая информация про карту Rtx 3090

Сколько зарабатывает и сколько кушает электричества? если брать в кредит карту будет ли она зарабатывать на кредит?и сколько будет потреблять электричества?

Привет! Тут видеокарты почти все. ⛏ Лучшие видеокарты для майнинга | Kryptex Мониторь и приценяйся. Доходность обновляется раз в час. По электричеству у каждого индивидуально + разные страны и разные цены на ЭЭ. или на Ваттумайне по ЭЭ калькулируй и смотри. :slight_smile: Но как по мне, ты поздно входить собрался в майнинг. :slight_smile:

2 лайка

На данный момент у меня RTX2080 super в кредите. Отбивается с плюсом, но риск всегда есть. Тут каждый за себя. Решать тебе.)

На хайпе покупсть 3090 за такую сумму и еще сбраком, самый последний вариант! Однозначно нет!

1 лайк

а какой там брак? т.е. он не будет вырабатывать даже 100m/h?

Да, так как нужна менять термопрокладки. Одним словат тролинг памяти.

Хочешь загрузиться в кредит, возьми более бюджетный вариант. 3090 действительно не вариант, как сказано выше они с браком. В общем они ещё сырые.

вообще, правильно пишут, что позднова-то входить и брать на хайпе 3090. я тоже хотел, но с такими ценами… :smirk: собирать риг нет смысла. хотя, опять же, берут смутные сомнения, что где-нить летом цены снизятся, да и снизятся ли вообще.
я вот думаю, для пробы, если только взять 1шт 3090 ради интереса. с одной карты у меня не убудет. хз, пока думаю.
а по поводу перегрева, я уже писал в другой теме по 3080. перегрев есть. и в основном на картах референсных. на нереференсных картах дела обстоят лучше за чтет лучшего охлаждения. на картах более старых поколений так же греется память - просто на чипы памяти датчики не ставят. на 30-й серии это выявили через hwinfo.
на не рефах температура не такая уж критичная. прокладки меняются в обязательном порядка на гигабитах - там они откровенно жадничают.
я для себя, если буду брать, то только палит. у палита качественное охлаждение и на прокладках они не экономят.
попадалось видео, где собирали риг из 5-и 3090. 3 шт msi и 2 аоруса. аорусы подкачали - один выдал 112мх, второй вообще 106. а вот msi gaming x trio стабитльно держали 124мх.

3090 брать для майнинга глупо, цена-хешрейт

думал-думал взять на пробу 3090. всё же взял - отмайнится хоть часть да и бог с ней. себе оставлю для игрушеГ ;)) тот самый палит, как и хотел. воткнул.
и вот чёт с автобернером не понятное. разгоняться не хочет карта. в стоке 107 мх. вернул в сток. в нвидиа профайл инспектор поставил куда п2 офф. стало 110 мх. и на этом всё.
и интересно, что автобернер перестал показывать напругу, говорит 0. при этом галки стоят. перставил автобернер не изменилось. вернул куда п2 на он. опять 107 мх, напругу не видно, карта не гонится, как будто игнорирует… такие дела. чет не понятное.
кто-то может подсказать как вернуть хоть показания напруги?

1 лайк

У Палита свой софт есть ThunderMaster. Через него не пробовали?

1 лайк

я пробовал. не получилось. ну просто я им раньше не пользовался, не смотря на то, что у самого и раньше всё палит)
интересно, что я зря панику поднял. перепробовал то же повторить( обычный разгон автобернером) - и всё пошло как надо… что было не так, так и не понял.
пока вот так:


но автобернер, как не показывал напругу, так и не показывает…

1 лайк

Nvidia ограничит производительность GeForce RTX 3060 в майнинге Ethereum

Есть над чем подумать

1 лайк

Нужно обновить на бетту версию кажись.

да, если кому интересно, скину скрин автобернера и гпу-з. но, пока это так, для пробы. может получится и даунвольт подшаманить, да по ядру хз… на скорую руку в общем.
по памяти не знаю. цифра, вроде не маленькая, но не тротлит, и прям… ну не горячо. и охлад у карты знатный, я бы сказал.

2 лайка

одна заменяет 4 шт супера!!! и по ваттам и по кешам

1 лайк

а по цене так скоро десяток будет заменять)

1 лайк

у нас по 3600 $ выставили

да, цены ад просто :scream:
я пока думал упустил за 198к деревянных. потом упустил за 230. и взял аж за 247!! и это со слов продавца ещё я успел взять последнюю по такой цене. и то потому что заказчик не появился. говорит у них следующая партия самая дешевая 3080 это асус туф уже за 180к. и с каждой партией цена только выше. но ожидают, что этот же самый дешманский из 3080 туф будет за 300к… боюсь представить ад с 3090.