Не работает kawpow на 4х видеокартах rx470 4гб

Здравствуйте, помогите!!!
У меня вчера случилось чтото странное, перегрузил ферму и перестал запускаться kawpow. Пробовал включать по 1 карте все норм, по 2 тоже норм как только подключаю 3ю карту kawpow не работает, пишет чтото красным шрифтом error dag чтото еще. включаю 4 карты на эфир классик все норм. Помогите я уже дрова переустановил, криптекс тоде, осталось только винду переставить, но не хочется

Попробуй увеличить файл подкачки😇

Я както и не подумал, вчера все работало я ничего не менял, сейчас попробую

нет не помогло поствил 60000, тоже самое пишет ерор даг буфер и перезапускаеться майнер

Решим проблему, сейчас на помощь позовём @Paul

Что-то подобное, кажется, тут было на днях. Не включен ли случайно Crossfire в настройках радеона?

я только что поставил последнюю версию драйвера и ничего не менял

Оно по умолчанию может стоять.

сейчас пойду посмотрю, если бы знать еще где он там включаеться :grinning: :grinning: :grinning:

Не, похоже не то. Теперь этой настройки тупо нет в радеоне.

Но вот чего увидел. Я сейчас запустил свою ферму на трех рыксах (8 гб) на KAWPOW и вижу, что памяти на одной из карт выделено больше 4 гигов. Что странно.


Сейчас буду консультироваться по этому поводу.

я тоже не нашол этот кроссфаер
вот и я же говорю что он ругаеться на даг. у вас похоже такая же ерунда

и вы видите что именно на 3й карте, а 2 карты у меня работают норм, разве так бывает

В том то и дело что это какой-то бред. Закинул парням головоломку, как поймем - как это решать - скажем. А пока… Ну - эфир классик посоветовать могу.

да я так и сделал :blush: , но а как вы думаете это както решиться? Вы мне отпишитесть? ато мне и обратиться не к кому

Ну - будем надеяться. Рыксы 4хх/5хх вообще довольно капризные карты. На себе ощутил - у меня их три)

Техподдержка:

Пусть попробует увеличить файл подкачки + переставить карты, проверить все контакты к райзерам.
Так же пусть поставит последнюю версию драйвера (Важно “Recomended WHQL”!!!).
Пока все вроде

Завтра попробую, потом отпишусь, только странно что у человека на 3й карте тоже больше 4х гигов даг

Это я писал про отвал вороны. Тоже 3 карты RX 580 4GB и
GPU 0 ERROR - failed to allocate ethash DAG buffer
GPU 0 thread exiting with error
Увеличил файл подкачки с 20 до 30 гб, обновил криптекс до последней беты, пробовал драйвера 21,6,1 и какие то старые 19, стояли 21,3,1 и всё безрезультатно. Поиск решения проблемы в сети, не дал результата. Вот, что хотел сделать, но не сделал, так это попробовать карты по отдельности. Была так же мысль переустановить винду, но раз я теперь не одинок, то пока не буду. Пока запустил классик, но доходность не радует. Раньше как то замечал, что при запуске майнера, что то красным проскаивало в окне майнера на двух картах, но майнер стартовал и не уходил в перезапуск. Сначала в окне криптекса появлялись хеши одной карты, но через несколько секунд стартовали и оставшиеся.
Это случилось у меня 8 сентября. Кстати KawPow случайно на днях эпоху не менял? Что то мне подсказывает, что это может быть связано с этим, или самим майнером. Может есть более свежая версия феникса, где эту проблему пофиксили?

Странно както, что люди молчат, ведь ворону качает море народу

я извеняюсь, что пустил? Вы нашли проблему?

Вот специально перечитал, то что я писал. В каком месте вы нашли, что я где то, что то пустил?
Нет, проблему я не нашёл, Думаю, что раз у нас случилась одна и та же проблема примерно в одно время, то скорее всего проблема не на нашей стороне, да и Paul писал

Я сейчас запустил свою ферму на трех рыксах (8 гб) на KAWPOW и вижу, что памяти на одной из карт выделено больше 4 гигов. Что странно.

Или феникс что то чудит, а может пул. Я сам в ступоре.