Какую выбрать карту на 8gb

Всем привет!
Гоняю 580 4gb, на кавпов дает 14хешей, примерно 100+р в сутки.
Задался мыслью про 8gb 580 или аналог в районе 30тр.
Что на данный момент эта карта лучше копает, какой профит у нее в мес.и сутки, можно в скринах пж.
Так же будет интересно узнать про другие 8гиговки за 30тр

Будет копать ±150 (на данный момент) А вообще, покупать сейчас карту будет только неадекват. Как минимум стоит подождать середины-конца августа.

3 лайка

Штука в том, что не дают они 150р/сутки уже давно, а после EIP будет еще меньше.

Нет пока что за 30т. карты, доходность которой будет лучше вашей.

1 лайк

У вас 8gb карты?
Что такое EIP и когда она придет?)
И раз уж профит и впрям не очень, то на что тогда присматриваться, скажем тыщ за 40-50?

EIP придёт 4 августа! 2021! :innocent:

Полную информацию почитать можете здесь > Что есть EIP-1559? – Telegraph

1 лайк

Это риги фирмы, где я работаю. У меня все по-скромнее.)

За 50т. можно поискать RX 5600XT, у которой 40-42mh с прошивкой и где-то 38mh без. Но это только с точки зрения майнинга, в играх она считайте хуже 1070.

Завтра распродажа карт в ДНС, попробуйте, может сможете взять 3070ti за 60, если будут в этот раз такие.

https://club.dns-shop.ru/digest/52166-pyataya-i-poslednyaya-volna-rtx-3070-ti-i-3080-ti-v-dns-vo-vtornik-2/

1 лайк

Кавпов то не эфир же копает или курс монеты им копаемой, зависит от эфира или эфир сам от битка зависит?

@Karam316 нет, не копает) kawpow и eth это две разные вещи)

1 лайк

Kawpow(RVN) и Эфир абсолютно разные монеты, но курсы всех криптовалют в определенной мере зависимы друг от друга.
Есть определенная вероятность, что после EIP Kawpow станет выгоднее. Все на него ломанутся, увеличится сложность, упадет доходность. Но все на Kawpow уйти не смогут, в основном из-за нагрева карт. Так что на самом деле не ясно, что будет впереди, но только на Эфир я бы надеяться не советовал.

Если вопрос по моим скринам, то один риг копает DaggerHasimoto ETH (Эфир), это 8гб карты. Другой Kawpow (Raven Coin - RVN) - это 4гб карты.
Доходность на этих двух алгоритмах уже практически сравнялась.

1 лайк

Спасибо, тогда другой вопрос, какие карты 580 4gb лучше, память, охлаждение и тд.?

@Karam316 думаю любую четырёх гиговую rx 470, 480, 570, 580!

KAWPOW и вперёд) продумать естественно охлаждение, память для этого алгоритма не важна, главное чтобы ядро не грелось, а то под чипом, процессора видеокарты есть шарики, они с каждым разом расплавляются при большом нагреве, если сможете чип охладить как можно сильнее, то и шарики останутся на месте) а, то неудобно будет в период ковида ездить эти шарики менять, а кавпов это такой алгоритм чем горячее, чем меньше проживёт, ха-ха шучу! Всё зависит от степени охлаждения) за 5-10k можно взять 4гб карту на определённое время, а потом и её время кончится, ну в смысле алгоритм перестанет майнить)

1 лайк

Лучше всего Сапфир Нитро+
Ни разу не видел 4гб трехвентиляторный Asus Strix, но возможно они существуют.
Чуть хуже MSI Gaming, там память без охлаждения.
Остальным картам доп. обдув скорее всего понадобится.
570, 580 не важно, они копают практически одинаково. 470, 480 не советую, т.к. они старее, но в принципе тоже можно.

1 лайк

За 5-10тр, это где такие цены?) У нас на авито от 15тр за 580 4гб и то если успеешь, а так около 20тр

1 лайк

@Karam316 если поискать, а лучше мониторить цены, место продажи, то я думаю выгодное предложение будет!) за 15тр лучше купить новую в магазине, хотя зачем мне четырёх гиговка!) я выше 3000 серии на nvidia и на amd 6000 серии ничего не смотрю

1 лайк

Зачастую карту можно купить дешевле в составе системного блока или компьютера. Однако сейчас люди очень редко занимаются апгрейдом ПК, поэтому хорошая карта скорее всего будет на каком-то дорогом железе, что сделает покупку неоправданной. Тем не менее выгодные предложения иногда можно найти.

WhatToMine - Crypto coins mining profit calculator compared to Ethereum? выбери карту на усмотрение и по доходности

1 лайк

Откуда у вас такие температуры на 70-80% оборотах… :sweat_smile:

1 лайк

Эта магия толса, настройки колдунов)

А что не так с температурами? Все на приемлемом уровне.