Как майнить на SSD - HDD?

Если возможно купить пару ссд , то бери , скорость будет выше. Но лучше М2 если поддерживает мать. И оперативки минимум 16гб.

Нет для м2 нет слота.(

У меня тоже, не беда бери больше ссд, но имей в виду они быстро помрут.

У меня есть ссд 512 и ндд 10тб. Что бы пока нечего не вкладывать до появление монеты. Хочу пробнутьмалыми участками засеят.А еще над папки созлавать в ндд или он сам все распределит.Если сеять маленькими участками.

Китайцы уже давно решили эту проблему.
Переходник NVMe SSD на PCIE x4 x8 x16
C PCIE x1 и х2 не работает потомучто диск всетаки быстрее чем позволяют х1 и х2. Я такой покупал когда на матплате отломился родной разъём для диска при вставлении видеокарты )))
И сразу присмотри радиатор для диска к этому переходнику. NVMe SSD греется как черт на сковородке и хотя-бы пассивный радиатор уже облегчает ему жизнь и продляет срок службы.

Он все сам распределяет и выбирать надо 32.

Уже в нескольких статьях по Chia встречал что:
Монета Chia имеет ограниченную эмиссию, то есть количество - 21 000 штук.
а в данный процесс я так понимаю вовлечены наверное уже миллионы майнеров и дисков…, весьма так смущает вероятность, что будет профит с этого.
Никто не интересовался данным вопросом?

В соло майнить чиа очень тяжко будет, 10тб мало, вся надежда на пулы. Есть сейчас китайский, но там-во первых, надо вводить 20 ключевых слов, что странно, во вторых, заново засеевать нужно будет, что тоже не айс. В списке есть американский пул, но пока не работает. А пока сею потихоньку, не добавляю ни потоков ядра, ни оперативы, И запустил 4 засева в разное время, где то проскакивало, что проц меньше напрягается вроде как. Около 44 соток.

Кстати с работником днс общался, карты выше 4тб просто убрали из продажи 24 числа. Их не распродали, их держат сцуки.

Хех, жизней спешная, не то что у меня :pray::+1:

В 6 утра уехал на работу, в 6 вечера вернулся, не куда торопиться👻

1 лайк

На китайском пуле так и нельзя пройти регистрацию по телефону России Украины и Беларусии, дискриминация походу. А без неё не присоединиться к пулу. Сеем, ждем новостей.

К таким пулом не рекомендую присоединятся , ты им свои ключи отдаешь :scream:

Согласен, лучше перестраховаться.

Конечно можно, там все это автоматически происходит. Вовремя засеивания активно используется только ССД и проц соответственно. А фарминг сам идет уже с HDD.
Вообще, насколько я понял, на HDD там нагрузка небольшая.

Сегодня выложил кто то в чате. Что такое фарт и я тоже так хочу.

1 лайк

а тем временем сложность ростет, вчера показывал 6 месяцев с 10 плотов, а сегодня уже 8

своего рода лотерея…

Сложность меняется. Позавчера была 60, вчера 56. Сегодня посмотрел - была 72, чуть позже 68. В данный момент 69.
Не совсем понятно, от чего зависит, т.к. пространство сети только увеличивается.

Кто не хочет вкладываться в ссд, лучше приобрести жосткие диски на 500гб , шесть и более штук в зависимости от мощности. Цена в Москве 2500. Выгодней чем покупать ссд в размере 2 штук.