Как майнить на SSD - HDD?

спасибо, понял - отстал!!!

Влиять на систему не будет. :innocent:

2 лайка

пасипппп! коротко и по делу! :+1:t2: :muscle:t2:

Заказал себе на computeruniverse 2 HDD 6TB и 1 SSD M.2 NVME PCIe Gen3x4 1TB.
Немцы цены пока не задрали. Диски активно скупают, судя по тому, что вечером доступных моделей стало меньше, чем было утром. У нас же цены уже космос. В итоге вышло 3 диска с доставкой и таможней по цене 2 HDD у нас. Как прийдут будем разбираться.

2 лайка

успехов! Держи нас в курсе событий)

Заказал 5тб, пока сею 3тр с ссд 860самсунг примерно 10-11 часов сотка, а с м2 970 ева + около 6 часов на сотку уходит

6 соток на старом винте уже засеял

И так, мне с моими параметрами удалось заснять ячейку за 11:10 минут. Сегодня вечером буду пробовать многопоточность, то есть создание для начало двух ячеек одновременно. :innocent:

Жалко, что у меня нельзя подключать М2 :roll_eyes:Но можно было купить переходник и место ссд взять М2 :man_shrugging:. Облажался, посмотрим на стоимости монетки и в конце следующего месяца можно задуматься об покупки. :thinking: Жаль что моя, материнская плата не будет поддерживать большую скорость М2, она будет ее резать, так что придется пока сидеть на ссд :man_shrugging:

Думаю будет полезно)

Многопоточность работает, но надо и память и процессор нормальный, один участок засеять 3.5 оперативки и 2 потока минимум, если комп мощный, можно добавлять, чуток быстрее работает.

Поставил одновременно две ячейки сеять, ждемсь скока время займет🤷‍♂️

1 лайк

Прям остросюжетный сериал начинается?!))

1 лайк

Так братья. Многопоточность на ссд :skull_and_crossbones:. Если только на М2. Или нужно покупать более двух ссд, чтобы объединить в ред 0. :hear_no_evil: Анунак уже купил, ждет доставку сегодня. :money_mouth_face:

Русскоязычный чат Telegram: Contact @chia_ru

ну у кого нет ссд можно и HDD в RAID 0 объединять по идеи тоже должно быть неплохо, + у HDD нет ресурса на запись
понятно скорость ниже но всеравно быстрее чем использовать один HDD
И очень быстро растет сложность, за которой думаю не угнаться, конечно если нет кучи компов с огромной кучей дисков, раньше было, с одного плота ожидаемое время до выигрыша год, а сейчас наверное уже 4 а то и больше

Подскажите, процессор сильно загружается? У меня на i5 10400F стоит дешманский кулер Aerocool BAS-B9S. Что то мне подсказывает, что олаждение придётся менять.

Доброго времени, есть 10тб ндд и 512 ссд. Как я понимаю ссд нужен для быстрго засеивание, как только засееваешь все данные перенапрявляются на ндд. Вопрос чтобы не покупать ссд на 1тб, можно ли сеить малами участками? Или не выгодно так или это как то по другому работает?

Там рекомендуемый размер участка K-32, для которого размер временных файлов 360гб примерно.
Написано что большие участки добавлены скорее на будущее, когда сложность сети возрастет. А на данный момент рекомендуется засеивать K-32.
Т.о. 512 SSD по минималке достаточно, чтобы засеивать в однопоток.

Проц грузится да, на 100%.

А еще можно же майнить и засеевать одновременно, то есть во время засеивание проц отключить от майннинга. Проц 6 ядерный 12 поточный оперативы 16 думаю потянет.