Интересный момент

Дня 4 назад подходил к порогу для вывода средств на карту (1080 рублей минимальный порог был ). А сейчас мин выплата 10к рублей. И как так ? Что случилось?

1 лайк

Это случилось не 4 дня назад, а значительно больше.
Уже как пара недель порог выплат увеличился.
Обменникам стало невыгодно мелкие суммы гонять, потому пока так.

Что делать если нужно меньше вывести?
Все написано на странице выплат – выводите AdvCash или USDT

Тоже заработал 1080 рублей.Но их вывести не удалось из-за поднятия минимального вывода.Если я 10к заработаю будет 100к???Майнить нет желания из-за этого.

1 лайк

А вы майните только из-за того есть прямой вывод на карту или нет?
А если завтра вообще банки Р2Р будут блокировать – вы майнить в принципе бросите?

Не понимаю возмущения. Одно дело “невозможно вывести деньги” и другое дело “выросла минималка”.

У вас есть USDT – выводите на обменники и биржи.
Ребята, просыпаемся, обменять через биржу пара кликов мышкой.
Да, тоже люблю вот когда сразу на карту. Не получается? Ищем способ.
Не приехала маршрутка – вызываем такси.

Обменники отключили мелкие заявки, потому что им не выгодно по 1000 выплат на 1000 рублей в час гонять. Они тратят кучу времени и не зарабатывают, потому отключили.

Курс BTC вырос, и все кинулись кровные выводить, а системы не выдерживают.
Образно, вчера вы обрабатывали 100 выплат, а сегодня нужно 10 000. Вы просто зашьетесь от объемов. И чтобы вообще не лечь и не закрыться вы увеличиваете минималку.

Обменнику все равно, он меньше зарабатывать не стал, даже больше.
Ему стало не интересно “копейки гонять”.

Криптекс дал вам AdvCash и USDT, минималки низкие – выводите, все же возможно!
Честно, столько времени сколько тратится на объяснения уже можно было несколько раз вручную поменять.

P.S. вы обратили внимание, что за исключением рублей и тенге, в Криптексе нет других выплат в фиате? Аудитория пользователей Криптекса которую интересуют рубли – менее 20%. Весь мир пользуется USDT и сложность сети только растет, то есть возможность выводить фиат на карте людей не интересует. Это так, подумать на досуге :wink:

4 лайка

Выросла минималка, так извините – вырос BTC


Сейчас 1080 рублей это около 0,00018 BTC
Вы понимаете, что комиссия в сети BTC стоит дороже?

Только что вывел 2000р на Advcash а от туда спокойно на карту сбера, без проблем, ну комиссия чуть больше выходит, да и ладно .

4 лайка

Через Advcash не выгодно выводить

2 лайка

Выводить в принципе не выгодно !

2 лайка

сегодня вывел на mexC около 90$ оттуда через p2p на карту сбербанка, на всё ушло минуты 20 плюс минус.

3 лайка

Вообще интересный момент: криптовалюту создали что бы отказаться от фиата.
Что делают люди? Правильно. Обменивают на фиат.
Классика.

4 лайка

Ну, если бы можно делать покупки на криптовалюту, то и не переводили бы на фиат.

1 лайк

Вообще это реально.
Это очень частая практика, и если не публично – то по личной договоренности.
Криптовалюта уже крепко вошла в повседневную жизнь, каждый второй знает что это такое, и каждый третий имеет криптокошелек.

Криптовалюта стала ценится тогда, когда стала платежным средством сама по себе (помните, тот самый обмен BTC за пиццу?) а не когда её обменяли на фиат.

Деньги такой же товар. А попытка перевести крипту в фиат – это передать контроль в руки государства, то против чего создавалась крипта.

Потому и возникают сложности. Банки под давлением гос.органов требуют верификации того, что обязано быть анонимным.

Крипта не создавалась что бы её за рубли продавали.
Крипта создавалась заменить деньги в принципе.
Потому что быстро, потому что безопасно, потому что анонимно.

Всё чаще магазины и кафе принимают крипту.
И не зазорно спросить, даже если публично это не говорят.

Прошло то время, когда возили чемоданы денег.
Сейчас пару млн можно отправить транзакцией, и ценится 2млн USDT будут на уровне 2млн $

А мы почему-то готовы отдать часть своих денег кому-то, чтобы он заработал, ещё и де-анонимизировал вас. Кажется что тут какой-то парадокс, но видимо именно этого и хотят люди.

P.S. И это не влажные мысли про утопию, это реальность. Мировые бизнесы принимают USDT на уровне с долларом, погуглите на досуге. Авиакомпании, торговые площадки, аптеки, магазины электроники.

P.S.2. И когда в следующий раз банк блокирует вам карту за “подозрительную операцию” – не вините их. Каждый раз обменивая крипту на фиат вы медленно и уверенно идете к этому.

3 лайка

вывожу через advcash.com даже 200 рублей можно через обменники на карту, учитесь парни, всем здоровья, и удачи!!!

2 лайка

И правильно делаете. Мы тоже не видим никаких проблем.

1 лайк

Ага, стоите вы в очереди на кассу в Супермаркете, и такой

  • Я могу заплатить Эфиром или Зилом или биткоином, рублей нет. Куда вам отправить их?
    Скажите, куда вас отправят вместе с вашей криптой кассиры? Вот. В этом и есть загвоздка. Когда сделают банк карты криптовалютные, тогда и выводить нет смысла. Сунул в терминал, а что там у вас, без разницы. Внутри системы обмен на что угодно будет в будущем. Я так думаю. Карты ведь вроде биткоин выпускали? Или это был фейк? И Лайткоин тоже такую тему крутил, но у него обломилось, что-то не так пошло.

Даже не буду ничего пытаться доказать с таким подходом)
Платите рублями, я ничего против не имею.

1 лайк

Дело не в рублях, и не в USDT и даже не в крипте. Дело в способности что-то купить на это. Как бы “это” не называлось. Да люди майнят только из-за того, чтобы заработать, потом потратить, а не для того, чтобы складывать крипту в долгий ящик, с целью, может быть, когда нибудь. Иначе просто нет смысла майнить. Энергию карты жрут как бегемоты, за нее надо платить, тепло изолировать, шум так же изолировать, и все это деньги. Рубли, доллары, тугрики и прочее. А если не выводить и не менять, то и нет смысла в майнинге и не будет смысла в крипте. Исчезнут майнеры, закроются криптобиржи, за ненадобностью. Биржи ведь тоже на фиат в итоге меняют, а как иначе. Сейчас без фиата никак, пока по крайней мере. Это мои мысли и я никому не навязываю. По мне, лучше сегодня 1000 рублей, чем лет через 50 когда меня не будет милллион. Всё. Нет смысла об этом говорить. У каждого свое мнение. А покупки на крипту, это только из рук в руки как бы. Договоренности, отдельные случаи. А отдельные случаи не прокормят человека и не оденут.

В Грузии и в Украине уже можно оплачивать криптой товары и услуги. В Казахстане тоже. Как минимум есть сервисы по типу Битрефилла, которые за оплату крпиты дают пополнить баланс или купить Подарочную карту Амазон.

2 лайка

Воот, это уже начало движухи в пользу крипты. У нас пока купля-продажа за крипту запрещена, насколько я знаю. Только за рубли. Ну, видимо, чтобы налоги можно было драть с народа в три шкуры, а как же иначе? Иначе им на пирожки денег не будет… А если криптой, то с кого налоги брать? Боятся крипту как чёрт ладана.

По Конституции потому что денежной единицей РФ является рубль.
Да никто ее не боится, государства оберегает граждан как детей малых (не все) от того, что сегодня имеет ценность, а завтра может и не иметь.
А до коммунизма, как показывает опыт нашей страны (общество без государства, основанное на саморегуляции), мы еще близко не дошли :slight_smile: