Где сейчас реально найти карты? Гайд по подбору б/у железа в условиях товарного дефицита

1080ti больше жрет, но и стоит огого и дает правда больше 40 ). Мне r9 Fury или r9 Nano зашли, от 15к цена на Вороне 17-19 капают.


если бы не упор в гпу из-за роста размера ДАГ-а, то 1080ти могла бы посоревноваться по кпд с … 5700, догоняя 3060ти.

Для сравнения можно запустить майнинг на ubiq. Тогда хешрейт станет более 57, а потребление 145-165 ватт. Смотря как настроить.

Что касается эфира - даже сейчас можно кпд повысить, если не гнаться за мегахешами.

Вот и у меня 43 при 219w

1066 +/- 290kh/w - вот это КПД

Взял две 1070 у продавца с хорошим рейтингом и большим количеством продаж за 50к. Продал на запчасти за 11к. Вот тебе и рейтинг.

две за 50? или каждая по 50?

За обе 50, и обе же продал на запчасти

А приносят сколько за 2500 грн?

а вот при покупке не показалась странная цена? ну за 25 щас 1066 продавать не горят желанием а вам 1070 продуют…

Показалась. Но я повелся как раз на 44 положительных отзыва о продавце.

На 20 марта 2021 года, она приносила около 700+ грн

1 лайк

Я продаю железно рабочие карты )) Если кому че надо, обращайтесь ))

Как думаете вот на озоне продают карты новые привезённые из за рубежа, они прилично дешевле чем везде но вот загвоздка нет гарантии, только на первые 48 часов, стоит брать дешевле но без гарантии или всё таки скупой платит дважды

Я тоже рассматривал этот вариан. Но тут уж как повезёт, купишь и проработает он у тебя лет “10” , но с моим везение я пошел в днс и купил с гарантией )))

А таможенный сбор нужно платить? Из зарубежа все же…

По мне так это то же что и на авито. А на авито что-то и гораздо дешевле можно купить.

Приличные карты на Озоне начинаются с 46 к .типа 580 8 гиг , что значит "прилично дешевле " - это сколько в вашем понимании ? :grinning:

Да, таможенный сбор платить нужно. Для примера, на карту стоимостью 99 тыс насчитали налог 13 тыс. И жду уже почти три недели (из Японии).
По итогу, можно было бы у проверенного продавца на Авито купить… Разница в 3-4 тыс…

Получается эту разницу в 3-4тыс, она бы уже отбила своим наличием…

1 лайк

На Авито во первых всё после майнинга да и цены дороже чем в магазинах, где вы там видели дешевле