(6 ГБ) рентабельность, выбор

волков боятся в лес не ходить))) обычно все начинают свой бизнес в кредит(почти все малые предприятия) и тихонько раскручиваются…конечно если надежда ( прибыль) только с фермы, то тогда тяжело будет,а если есть заработок со стороны т.е. постоянная работа. то боятся не чего. Я взял в кредит 3060ti за 97000 и норм,пока себя отрабатывает.

Видеокарту в кредит? Накануне POS’а?? Да вы, голубчик, мазохист.

Хаха, эти же слова я слышал ещё в 2017.

2 лайка

До сих пор тусуешься на криптексе?

Братан это Зевс! :rofl: Он на Олимпе всегда :innocent:

Внезапно - это Босс Криптекса)

О как!

1 лайк

Как видим подорожание сразу на 10к. Но когда распродажи цену скидывают на 20к. Ждать подешевление на 5 не стоит, это просто копейки, с такой скидкой магазин может просто устраивать акции на самые простые модели.

Надо исходить из периодичности поставок, врятли они каждый месяц или даже 3, неплохо бы узнать эту информацию от картоделов. если эти поставки совпадут с падением курса, то возможно получится чтото купить. Но при таких объёмах шансов мало, а восстановят их врятли в этом году.

Надо бы узнать не делают ли расширить производства, тогда возможно те же производители смогут делать больше и станет немного получше.
Но мы забываем что микросхемы нужны всем, и видеокартам тут не так много места, это просто несколько процентов из всего спроса.

В общем даже не знаю что делать

Среди 6 гиговых не вижу подорожания на 10к, 1660ti=47к, 2060=48-50+к…
Подоражание на 10к-20к только в ситилинке вижу, но ситилинк просто потерял берега, или они просто криптой закупились и теперь ждут пампа )))

@KPETuH недавно 1660 не важно супер или тиай были по 42k-45k! Теперь 45k-47k! :roll_eyes:
@KPETuH нужно было закупаться гпушками в 2020! по 15k-20k

ну не 10к )), я как бы про это

Тогда еще не было 3060, потому закупался 478 по 9500 )))

AMD RX 400 серии не существует, как и набранный номер, попробуйте позднее)) ха-ха

:grinning_face_with_smiling_eyes:

Согласен ))) у меня только 4 шт осталось )))

Успел в днс по 39990 урвать 1660-тишки двухвентеляторные), теперь самая дешевая 48(

В 2020-м надо было битком закупаться.

1 лайк

успел купить 3060 за 52 в ситилинке, теперь они по 80к )))

1 лайк

:laughing: :laughing: :laughing: :laughing: уже за 54K

  • Недавно вот по 45K была) майнинг жив, и будет жить)
  • Далее не стал смотреть, уже всё за 60K
  • Легче ноутбук найти за эту же … сумму!

:slightly_smiling_face: :slightly_smiling_face: :slightly_smiling_face: :slightly_smiling_face: за 44K

  • Если кому то нужна видеокарта с 6ГБ на борту, берите эту, но тут GDDR5 не путать с R6
  • Тот … же … палит, но с двумя вентиляторами.
  • На эфире от 24MH/s

На CU Palit 1660S по 33 рубля под заказ. Gigabyte 1660 вообще по 29.

Эта палитка даже 23 не выжмет, гавно. Асус феникс однокулерная 1660 жмет 26.5-27