4.40.2 ошибка установщика

image

Нет такой проблемы, у меня всё установилось без проблем.

1 лайк

Проверьте ваш антивирус. Мог заблокировать инсталлер в процессе.

А он был выключен на этот момент специально, с предыдущими версиями все ок, ну и на этой только cfx работает

Крч эта версия кривая, отзывайте, на 4.40.1 все норм. Видимо бухой пограммист запушил не проверив как всегда…

Ещё раз позволите себе оскорбление персонала Криптекс получите бан.
Я вас предупредил, что сделаете с этой информацией – решать вам.

Вы определитесь, у вас не устанавливается, или только один алгоритм работает.
Разберитесь со своим ПК для начала, прежде чем обвинять всех вокруг.

Вы не заметили, что постоянные проблемы у вас одного?
Может дело все таки в вашей конфигурации, не думали об этом?


Теперь что касается проблемы:
Если хотите разобраться, почему у вас не проходит проверка, предоставьте логи майнеров и логи приложения.

  1. Чтобы собрать логи майнеров

На рабочем столе у вас появится ZIP архив.

  1. Чтобы собрать логи приложения
  • Запустите командную строку от Администратора
  • Выполните команду setx KRYPTEX_DEBUG True
  • Запустите Криптекс и воспроизведите проблему.
  • Зайдите в путь C:\Users*имя пользователя*\AppData\Roaming\Kryptex и найдите там файл log.txt.
  1. Пришлите архив с логами майнеров и log.txt на почту: support@kryptex.com
    Разработчики проанализируют вашу проблему и скажут в чем дело.

И по поводу “не проверили”.
Перед тем как выпускать бету, коллектив всегда проверяет на своих личных ПК.
Потом проверяют модераторы. Так вот ни у кого, ни на одной из различных сборок проблем не возникло.

Я лично не своих фермах проверил. И даже учитывая мою солянку карт из Nvidia+AMD+Intel разных поколений никаких проблем не возникло.

Учитывая, что у вас была проблема во время установки, и зная ваши “нюансы” с антивирусами, майнеры могли повредится. Бета версия не имеет всех цифровых подписей, и антивирусы более агрессивны чем к стабильной. Это нужно учитывать, если ставите бету.

Ну учитывая как неуважительно особо относитесь сами, даже не знаю что тут добавить. В этой версии майнеры битые качаются, потому и ошибка эта была, и воспроизводится рандомно. Ну и в этой же версии не работает CFX+ALPH (на 4.40.1 работает все), просто какие-то окошки появляются на секудну и пропадают, и запускаются недоходные алгоритмы. А касаемо антивируса, к чему это было приплетено - я хз, при том что я писал уже выше, он был выключен и тем более вся папка с файлами его добавлена в исключения. Уже надоело просто натыкаться на какие-то проблемы на пустом месте и еще тратить время на бессмысленные бенчмарки, которые почему-то сами не стартуют и после них работа сама не запускается.
А все содержание лога сводится к
[DEBUG] 2024-03-18 03:19:57.461 “Sentry rate limit hit”
P.S. Приношу извинения, если кого-то обидел.

Ну почему-то у других качаются не битые майнеры, а нормальные.
Касаемо как вы говорите: “Окошки появляются и закрываются”. Так это и есть майнеры. У вас майнер не может запустить по какой-то причине и сразу же закрывается. Поэтому тесты и не пройдены.

1 лайк

Ну значит отсутствует проверка скаченного в 2024, но тесты все проходятся и треугольников нету у алгоритмов с майнерами в интерфейсе. У сбойных же майнеров логов даже не создалось. Плюс есть как всегда странности в поведении, почему-то если стояли галочки про показ окон, то они вылезают в бенчмарке, но однако аргументы к ним не применяются.

Странности нет. Настройку показа окон Криптекс сохраняет в файл config.json в папке %appdata%/Roaming/Kryptex
image

Параметр showMinerWindows. При запуске Криптекс подтягивает информацию о настройках из этого файла. И если у вас стояла галочка, то при бенчмарке будут показываться окна майнера. Это сделано специально:

а) Чтобы при бенчмарке можно было выявить проблемы
б) Люди сами просили это сделать, чтобы они могли наблюдать как работает майнер.

Что касается аргументов, то при бенчмарке тестируются разные монеты. Иногда разные монеты тестируются на одном и том же майнере. Но для этих монет может быть разный разгон. Чтобы не было никаких ошибок при бенчмарке или занижения доходности из-за неправильного разгона. Условно говоря у вас разгон для ETC стоит и на RVN. Из-за этого на RVN может быть меньше хэшрейт, а значит Криптекс сохранит этот низкий хэшрейт. Вот чтобы этого не было аругменты майнера Криптекс не учитывает.

Так же при разгоне на разном железе при тестировании на разных алгоритмах у некоторых могут быть Бсоды и синие экраны смерти. Есть пользователи и их довольно много, кто прям “жестко” разгоняет карту, у него инвалиды и реджекты сыпятся из-за переразгона и ему норм. Т.е. карта работает уже на своих приделах и начинает троттлить. При неправильном разгоне + “жрущие” монеты, такие как RVN, например. У такого пользователя может быть синий экран смерти.

1 лайк

Ради интереса переустановил систему, все тоже самое осталось

В тесте проходит, но на бою нет

Версия системы откуда? Скачана с официального сайта или репак от Вована?

В большинстве случаев решить проблему можно путем грамотной переустановки в системной папке Windows ntdll.dll в вашем компьютере.

Т.е. у вас априоре уже поврежден системный файл, отвечающий за внутреннюю библиотеку винды.

MSDN, DISM и SFC не находит повреждений. На 4.40.1 все прекрасно

И что что не находят? У меня был случай синего экрана смерти Hypervisor_Error. Я тоже делал проверку и sfc и dism они тоже ничего не находили. Стоило проанализировать файл дампа винды и как оказалось был повреждено ядро ОС.

Эти проверки выполняются внутри Винды. Если что-то не так с операционкой, то не факт, что команды будут работать исправно.

Ну на самом деле эта ошибка в журнале говорит о том, что кое кто хукает что не надо и она есть с любой версией практически из-за метода деинсталяции. А еще мне понравилось как сертификат в систему установился после переустановки. Но оно все несвязанно с тем, что алгоритмы не работают на 4.40.2, а на тесте работают и не крашатся, на 4.40.1 все оке.

Товарищ или товарищиха. Я, конечно, не сомневаюсь в вашем 20 летнем стаже разработки ПО, но объясните, пожалуйста. Как вы увязали то, что у человека после переустановки с нуля сохраняется та же ошибка, но упорно игнорируете факт того, что от смены версии ПО она появляется. Есть чёткая закономерность, её нельзя игнорировать или откладывать. Человек ради вас систему переустановил, так проявите увлажнение и проверьте пробему со своей стороны.

Потому что я вижу статистику. То есть у 20.000 человек, которые установили эту версию и используют ее прямо сейчас ошибок никаких нет, а именно у этого пользователя возникает ошибка. Если вы посмотрите форум, то именно у этого пользователя всегда возникают какие-то проблемы. Когда у других все гладко.

Человек так и не ответил какая это версия Винды. Может быть это урезанная винда в которой вырезали половину ядра, чтобы “облегчить”, люди скачивают такие системы и потом возникают такие проблемы.

там человек играется с блокировкой трафика и всякими фильтрами. Не удивлюсь, если что-то просто недокачалось.

P.s. лично мое мнение. Просто тупо скачать 10-11 винду с сайта Майкрософта, поставить, не активировать даже, просто установить Криптекс и пользоваться. Все. Никаких сторонних программ и утилит. Желательно даже, чтобы это был отдельный компьютер, который будет майнить. Максимум разогнать. Не нужно лезть в фильтрацию трафика и ставить Китайскую защитную стену. Или выставлять защиту настолько, что будто СРУ и ФСБ охотятся за данными пользователя и нужно отдельный свой внутренний интернет поднимать.