Желания и возможности

У красных к шикарному энергопотреблению которое они везде показывают, следует прибавлять еще 50-60Вт. В спецпрограммах это прекрасно видно, они хитрожопые вывели часть нагрузки в пункт “потребление VRM”. Т.е. 76 в данном случае это только память и процессор. Зеленые по честному показывают полное потребление карты, но тоже хитро, не в ваттах, а в процентах от максимального.

Полностью согласен на :100: на 6700хт показывает 130w, к примеру, а на самом деле около и даже в больших случаях 200w

Ни “красные”,ни "зелёные " не показывают полное потребление. Я сравнивал со своей RX578 , которая выдавая 26.4./ 27.5. мегашэш (после легкого даунвольтинга и разгона), показывает 105 ватт. Я знаю что параметры не идеальны и даже если не “шить”,её можно загнать в 90+ ватт. Но не в 76. Вот эту разницу в 20 - 30 ватт я и назвал “шикарным потреблением”. При одинаковой доходности это и правда шикарно,как по мне.

интересно, а на дисплее зеленой вк тоже потребление условно показывает? я прибор подключал и к нему два системника, суммарно показывало 350вт из них карты 112 и 121вт

моя рыкса 590 дает 32мх и показывает 83Вт - норм же )

Конечно норм . Но она это выдаёт засчёт оптимизированного техпроцесса 12нм.

6700 взял друг с месяц назад, выжал из нее 47 или 48 мегахэша, правда я не помню что он говорил про потребление, вроде в районе 100 ватт. Показатели не ахти конечно, но есть шанс что карточка новая и просто майнеры под нее не допилены, что звучит логично, ведь при такой производительности она должна выдавать не в пример больше.

1 лайк

Купи две 1660супер, получишь 62 мегахеша. Потребление - 75 ватт

Думаю под 6700 сейчас не то что майнеры а и драйвера не допилены.

Так то оно так, но даже если Эфириум не перейдет на PoS, то зелёных с 6gb памяти скоро постигнет та же участь что и RX 580 4gb. Я бы в данный момент искал универсальную карту, как минимум с 8 gb, чтобы могла за адекватные деньги по максимуму копать и эфир и ворону. В случае отвала эфира будет хоть какая то альтернатива. Я бы на данный момент скорее всего брал бы 3060 .

Ну да, за 80т/шт 3060 выгодно:+1::grinning: в то время тарился 3080)) а 3070 за 55. Каков смысл сейчас? Сидеть минимум год.

Я о выгоде ничего не говорил. И козе понятно, что цены конские. Прямо сейчас знаю, где есть в наличии трёхкулерные 3060 за 73999. Думаю всё же лучше вариант, чем RX6700XT.

В то время и курс биткоина был совсем другой.
Лично я, пару месяцев назад брал себе 3 новые RX 580 4gb по 14999 специально копать ворону. Тогда за 38000 можно было взять 1660s. У меня же получается примерно 4 месяца окупаемость. Свои - и +. Минусы. Нужен более мощный блок питания, в 3 раза больше расход электричества, материнка с достаточным количеством свободных слотов PCI-E. Ну а плюс вижу один. Если даже какая нибудь карта выйдет из строя, то она не будет единственная и последняя.

1 лайк

Я про то, что если сейчас нет ничего, то и смысла нет. Многие из за шума хотят кредитнуться, но жареным пахнет.
p.s. на зеленых где то с 2012 сижу, про красных мало что уже знаю, как и про цп от amd

Тоже всегда зелёными пользовался. RX взял в качестве эксперимента собрать типа риг на комплектующих от старого простаивающего ПК. Честно сказать пока всё собрал и настроил - задолбался. На 7 не получилось режим вычисления включить, на 10 были заморочки с дровами. Мать старая офф драйверов под 10 нет. Сейчас вроде бы всё наладилось. Единственное чего не пойму, так это почему карты периодически скидывают хеши на 1 а потом опять подрастают. Не вкурю кокой параметр подкорректировать.

У тебя же не 5500XT. Ясен фиг, что 5600xt больше даст, даже на стоке.