Желания и возможности

Скоро появится у меня возможность взять RX 5500XT 8gb ,но посмотрел я хэшрейт в “лучших видеокартах” и что - то желание брать поубавилось.
Есть желание взять RX6700XT за 85 -90 т.р. Но здесь уже надо брать кредит.
Собственно два вопроса к владельцам сих карточек (понимаю что 6700XT совсем свежая,но вдруг здесь уже есть счастливые обладатели)

  • правда ли что у RX5500XT 8Gb хэшрейт несколько меньше/ на уровне моей RX578 (27- 27.5)
  • говорят что у RX6700XT хэшрейт не выдающийся и не дотягивает до 50 ? Или клевещут?

Брать в кредит видеокарту + еще и для майнинга - это отдельный вид безумия. Почти тоже самое что взять кредит на свадьбу и разбежаться через полгода :joy:

7 лайков

Кредит на свадьбу - всегда идиотизм. Видеокарта сейчас “средство производства” (да вот в таком безумном мире мы живём - ВК средство производства)
А меня интересовал хэшрейт.
P.S. “тем более для майнинга” Ну то есть если брать ВК в кредит для гейминга ,когда она дохода не будет приносить - это уже почти не безумие. Забавно.

3 лайка

Ну ты же расчитываешь что майнинг ее окупит, будешь от туда платить, но если что-то пойдет не так - непредвиденные расходы. Когда покупаешь карту для гейминга это немного другое, там изначально понимаешь, что платить сам будешь.

Майнинг её окупит в любом случае ,вопрос за какой срок. И вне зависимости от того для чего я её покупаю,я платить собираюсь не только с майнинга.
И напомню - меня интересует хэшрейт,доходность.

Спасибо конечно,но я в первом посте писал что в "лучших видеокартах " я смотрел.

Да, моя вина, не увидел. А теперь на фактам.

  1. Кредит. Очень подумай…)
  2. У меня RX 5500XT. Без прошивки биоса, с неидеальным разгоном + комп постоянно нужен для работы:

kryptex7_pAMydsaHj2

В стоке выдавала 23-25 MH в зависимости от того какой майнер включен.

PS. А вообще суда надо позвать @Krivluxas. Он в этой линейке карт вроде как хорошо понимает)

2 лайка

Вот огромное спасибо за инфу!
По кредиту “сам не хочу слушай”(с). Естественно буду крепко думать .
М - да хэшрейт конечно у неё… Но потребление шикарное - 76 ватт вообще ничто.

что тут думать? не стоит оно того. ни кредит, ни эта карта, ни туманная перспектива на ней заработать.

Ну я повторюсь. У меня условия не идеальные, можно лучше, тут даже не спорю. В текущий момент ее цена кусается очень, в два раза выше сейчас от того что было осенью 2020-го.

Ну это ты усугубил немного конечно) Свою цену (за которую я брал) она уже скоро у меня отыграет. Начал я с начала февраля майнить.

Возможно модераторы починят
Kryptex месяца через два , когда Эфириум перейдет на PoS
и майнингу придет конец . И практически все уйдут с майнинга. Для чего все эти манипуляции?

это я для @konrad351980 :slight_smile: на данный момент тратить, а особенно брать какой то кредит нет смысла.

Ты ванга, скажи? Ничему не придет конец. Уйдет эфир - придет другая момента.

1 лайк

Сколько уже "Эфириум перейдет на " раздаётся отовсюду ? Эфириум уйдёт ,придёт другая хрень.

У 5500XT 8gb даже при нынешнем конском ценнике окупаемость наступит месяцев через 10. (это без учёта того ,что у неё очень низкое потребление).

С майнинга уйдут те у которых 1-2 карты образна говоря. И майнингу не конец , по мимо эфира есть много других монет, которые дороже чем эфир. :innocent:

1 лайк

для майнинга брал? у меня ситуация проще, карты зарабатывают, в 0 я их не вывожу потому что покупал для других целей, о майнинге вообще не думал (сейчас это просто как допник вышел). поставил пока что 2е, дальше посмотрим :slight_smile:

1 лайк

Не, комп обновлял поиграться, но что-то пошло не так как планировал…) Сейчас играю только по выходным.

1 лайк

1660s дает больший хэшрейт и стоит дешевле. Можно 2 карты взять и может чутка останется

у меня 2 таких нормальный доход с них 60 хешей хотя тоже дорогие они сейчас