Здравствуйте проблема с видеокартой Sapphire rx 470 8gb

На компьютере вообще карта не выдаёт изображение, а на тестовой сборке в биос заходит и прогружает стартовый логотип, а дальше все пусто чёрный экран, а с другой видиокаартой все стартует нормально




В чем может быть причина и как устранить?

Я знаю, что с ней…


Наверное поломалась?

Да, точно!


Тут сложно сказать что случилось. Если карта с двумя биосами можно попробовать переключить на другой и посмотреть поведение (переключать только на обесточенном компе)

а бардак еще хлеще чем три месяца назад…( может статикой щелкнуло, или коротнуло где…

Есть хорошая поговорка: “Мастер есть - нехрен лезть.” Неси в сервис пока не стало поздно.

Все мастера, очень любят таких клиентов ) Он сперва по советам диванных экспертов из интернета сам поковыряет железку, ушатает ее вообще в полный хлам, а потом уже тащит к нам. И тогда уже, после первичной диагностики, если не откажут в ремонте сразу, возьмут по полному оверпрайсу, ибо как правило там такой ахтунг бывает после самостоятельного “ремонта”, что аж глаз радуется.

ЗЫ Внимательно порассматривал скрины - на матплате в сокетом 775 далеко не каждая современная видеокарта вообще увидится биосом. Тот комп на котором не работает тоже древний?

ЗЗЫ На последней фотке мой почти самый любимый прикол.
Написано:
“Клавиатура не обнаружена!
Нажмите F1 для продолжения” :rofl:

2 лайка

Учитывая антистатическое одеяло, на котором мать лежит - ооочень может быть ))

1 лайк