XMRig: Больше 100 "Invalid share"

Ну либо сам пул не успевает, что вряд ли. Как вариант HPET отрубить и Hardware Prefetcher c Adjacent Cache Line Prefetch. Виртуализация с VT-d должны быть тоже выключены. Но вообще странно на таком проце майнить с такой памятью.
А вы подкачку не трогали?

Ну, собственно, не майнится, потому что вы пытаетесь майнить монету Uplexa на пуле, рассчитанном на монеро)))

Для майнинга монеро используется алгоритм RandomX.
https://xmrig.com/docs/algorithms

Одна монета = один алгоритм для этой монеты. Переключать их, “потому что вот захотелось другим алгоритмом” нельзя.

2 лайка

Ржу не могу…
парам пам пам

1 лайк

Задания приходят, так как они стандартные.

Все пулы работают на протоколе Stratum. И он довольно тупой. Он обеспечивает только авторизацию и пересылку майнеру заданий, а от майнера - решений. Никаких проверок пересылаемых данных там нет, предполагается, что вы знаете, что делаете.

Проверка решения и попытка включить его в блок производится уже после того, как в ответ на задание получено решение. На этом этапе пул посылает ответ “не, ты прислал какую-то фигню, я не могу это использовать”.

Такая простота позволяет использовать один и тот же протокол обмена для любых монет. То есть, программистам проще строгать пулы под разные монеты - изменяется только механизм проверки и включения решения в блок. Код для сетевого взаимодействия везде одинаковый.

Вы майните неправильную монету на пуле под Monero.
Это как пытаться майнить ETC на пуле ETH
RandomX стоит не просто так :wink:

Статейка в помощь

Когда появится тогда возможность майнинга монеты Uplexa?

Скорее всего никогда, так как сейчас она нахрен никому не нужна. У нее отрицательная доходность майнинга и никакой капитализации. Торговый объем - 10000 рублей в день - это вообще смешно.