Выбор процессора Ryzen

Норм ребятки оказались :slight_smile: :sweat_smile:

1 лайк

процессор 2678v3 - 6200 H/s L3 - 30Mb

Такой же как ряженка 2600x мб даже хуже.

AMD Ryzen 5 2600X 3098.63 H/s
AMD Ryzen 5 1600X 2859.11 H/s

@SVDnepr добавляю!

AMD Ryzen 5 3500X 5000 H/s RandomX

Стоковый r5 2600

Ryzen 5 1400 да, он приносит 4$ в месяц, практически всё уйдет на электричество

  • Ryzen 5 2600 приносит 8$ в месяц
  • Ryzen 5 3600 приносит 13$ в месяц
  • Ryzen 5 5600x приносит 16$ в месяц
  • Ryzen 7 3700x приносит 18$ в месяц
    (при этом на электричество будет уходить около 3-5$ в месяц)

К слову топовый Ryzen 9 5950x приносит 37$ в месяц

Так что даже на домашнем R5 3600 можно намайнить 100-120$ в год, и полностью окупить его за 2 года

Я игрался со своим 2600 и остановился на ручных настройках: - 3.6 ггц ядра и 1.087 вольтаж, память 3466ггц, как и сток выдает те же 4500 h/s но при этом энергопотребление снизилось аж на 15вт в сравнении со стоком

Дааа, много я Лузеров видел, Но не разу таких у которых в проце четырёхканальный контроллер памяти и южный мост!!!

1 лайк

Угу, а я таких которые читать не научились тоже много видел…

Это я читать не научился?

на материнские платы с серверными чипами ссылку дать или сами найдете?

Это рекламма Е-каталога? Не самый адекватный интернет магазин, в плане, на сайте одна цена , в реале больше! Вообще речь идёт о процессорах а не о матерях!!!

Вот поэтому я вам и написал - читать не умеете. Еще раз прочтите на что вы там отвечали.

Так я не Вам отвечал, посмотрите что funkerwolf писал! я ему и ответил!

А я про ваш ответ ему и говорю, я то прочитал что он написал, а вы нет. У него ни слова нет про южный мост в процессоре…

Для находящихся на бронепоезде, повторяю, пост про процессоры а не про матери!!!

Процы хороши если есть возможность на той же работе несколько запитать и пусть капают в копилку.
Причём из дома или телефона могу наблюдать как сменщик и оператор работают, вот думаю как на пару ещё поставить прогу .

Скажу так, в далёком 2011 примерно, менял комп. Из актуального были феномы и 1155, разница в цене в 2 раза.
Расчёт показал что за 5 лет амд сожрёт энергии столько же как и сам стоит, ну или половину стоимости интела.
Купил интел и как видно мне его хватает, он фактически самоокупился.
ну а что с феномами, они через 2 года уже сливали фуфыксам, а фуфыксы сливают моему старому интелу, в итоге фуфыксы вымерли, а интел всё ещё тащит.

Смотрите сколько жрёт проц, не важно какая у него производительность, и тем более ядра ничего не дают.
Если нужно для работы, можно взять мощный, если хотите копать, то сгодится и тот мощный который без нагрузки экономичный и просто не майнить на проце.

Ну а по китаю, нафик ненужны эти китайские матеря на бушных чипах. Если хотите нормальную мать, у китайцев только новую брендовую, вроде как они там ещё есть, и то не уверен что китаей не кинет и не пришлёт бушку или брак. Бушные не брать вообще, тем более что они там по конским ценам, уж лучше на авито, они и более надёжные.

Поэтому серверные проци идут лесом, на них новых плат нет, нигде нет, не в китае, не на авито бушки, их просто нет. Есть только хуананы на бушных чипах, которые хорошо если проживут 2 года, а чаще меньше

Что за волшебный проц такой на 1155 и даже интересно где фуфыксы вымерли? Их в продаже то нет года как 2 всего. А тесты до сих пор снимают про них.