В приложении нельзя включить вторую карту

Здравствуйте, купил на днях две RX 5700, поставил в пк, все работает.
Вот только в самом криптексе не активна кнопка включения второй видеокарты, в чем проблема?
И еще, если у кого-то такая же карта, то можете поделиться своим разгоном?

Проверь сначала карту в системе, если всё работает, то переустанови приложение и сделай проверку оборудования. Должно заработать.

При добавлении или замене карт нужно проходить проверку оборудования. Всё просто.

У меня карта выдаёт только 51.5mh, скинь пожалуйста свои настройки

Проверка оборудования помогла запустить вторую карту :ok_hand:
Но хотелось бы еще поставить нормальный разгон, походу воспользуюсь методом тыка)

Я еще не настроил еще видюхи, только потребление понизил на 20%.
У меня к слову у карт тайминги прошиты, наверное в этом дело.

1 Like

Аа,понял,я да не прошивал ничего)

А что за карты у вас, и где тайминги брали?

Gigabyte RX 5700 8GB, память Micron. Брал у перекупщика в своем городе, он продает видеокарты для майнинга, уже со вшитыми таймингами.

Ясно. А как определили, что память Микрон, там же не показывает. Или тоже от продавца информация?

GPU-Z …

Как вам выше уже ответили через CPU-Z, да и у всех Gigabyte RX 5700 стоит Micron, у других производителей конечно и другая память может попадаться.

В GPU-Z не показывает производителя памяти для RX 5000.

Хм, посмотрел, в новой версии оказывается исправили.

Ребят!! почему у меня вентили крутятся под 100%?. Установил вторую карту в основной слот, вторая старая стоит во втором слоте в нижнем т.е. Новую видюху подключил через удлинитель т.к. провод от бп не достоет. Это может быть из-за удлинителя ?

Скорее всего дело в настройках в Автобёрнере. Проверь там для начала.