Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 1)

и тут есть нюанс.
ни один банк просто так никогда не скажет налоговой - вот смотри он получил за год 600 рублей - ну-ка, проверь. ему это тупо не выгодно! ни один банк! это только по запросу будет! никак иначе! я так думаю.

ваше дело. я тоже верифицирован. и что мне мешает завести ещё один кошелек, но уже не верифицированный?..

PS я имел ввиду, на том же адв

тоже там в видосе ясно сказанно 1 крипта идет как имущество, 2 торговать на бирже можно и сколько хочешь ( оплатить налог должен исключительно за то что снимаешь или пополняешь) exmo и бинанс уже требуют верификацию!

бест чендж, да сколько таких обменников есть… а сколько появиться в связи с законом… ухх

заведите холть 100 кошельков на adv но они будут с татальными ограничениями.

только верифицированные. а сколько есть других кошельков, в том числе, холодных…?

А вот этого мы пока не знаем. Но лучше быть готовым, чем потом платить штрафы)

Криптекс сегодня писал, что статус “Самозанятый” не сработает, но я думаю, человек который отвечал, просто не достаточно информирован)

Anunak, скидывал переписку с налоговой, где написано, что статус “Самозанятый” позволяет оплачивать налоги от криптовалюты.

Честно, ребят, много инфы, везде говорят разные вещи, фиг его знает)))

я даже 2 последних сообщения коментировать не буду! я вам тут че справочное бюро что ли че как работает где как снимать и т.д. скажу лишь что на PAyPal у меня лежит 1500 р я хотел их снять через ваш бест чендж дак отправляю 1500 получаю 1250 скопейками дак нах мне такой обменник нужен СЛИШКОМ ЖИРНО дерут! я лудше офицально скажут заплати налог заплачу. не скажут спс скажу вот и все.

да не реально это… не реально - контролировать всех… это глупости, не более. наше правительство уже тотально блокировало “телегу”… и что вышло? - мы тупо в телеге читаем новости криптекса…

лудше оформить Индивидуального Предпринимателя пойти по УСН и идите лесом все ! законно еще как. и НАЛОГОВАЯ к тебе не когда не придет, если канешно все пучком. А про самозанятого я ХЗ кто это такой

ну вы уж извините, что вы так реагируете… не думал вас провоцировать… спокойно, ок)
давайте останемся при своих.
хотя я не думаю, что мы с вами по разные стороны барикад)
просто я не считаю, что в ближайшем времени что-то измениться, только и всего. не обижайтесь. я, думаю, мы здесь в одной упряжке)

бугага а с чего вы взяли что меня провоцируете на что то, хотя ДА. Правоцируете еще как правоцируете на -диалог))) буугшагагагаггагагага

НПД - проще чем ИП. Если хочешь - ознакомься)

ну, вообще, так “соленый” говорит… у него, вроде работает. также он и нелегально снимал(наличку*), без налогов… хз…

Ну и пускай, повторюсь, каждый делает так как считает нужным. Никого не призываю если что от слова совсем, просто стараюсь собрать чуток больше информации для себя лично) Может быть я майнить буду еще месяц и все, кто его знает))

в ситуаций которую вы описали я бы сказал так спать спокойно не будешь! я бы по крайней мере точно сон спать спокойно не стал бы!

RuslanM92 пробежался мельком вроде как супер, смущает что данный режим действовать будет всего 10 лет. Но так надо будет более детально по читать что да как.

мужики, честно, думайте сами. но, я считаю, что они долго думали, и как всегда, ничего не придумали. вывод - как всегда что-то кому-то поручили, но для нас пока ничего не поменялось, поверьте, я слегка знаком с устройством подобной темы. там рулят НПА, а вот как это обеспечить - никто не задается вопросом - главное объявить и узаконитиь, всё!

причем с ФЗ - ещё хуже, чем с НПА… уверяю

что значит фз??? :shushing_face:

федеральный закон. нпа - нормативно-правовой акт…