Софтина зависла в статусе "запуск вычислений"

Наверно, нубий вопрос совсем, но сегодня часов с 11 утра Криптекс показывает вот такое:
456564561
Загрузка видюхи при этом процентов 10, Afterburner показывает периодические зазубрины на графике температуры (пример на скриншоте вверху).
Перезапуск софтины, ее переустановка и перезагрузка компа не помогли. Юзаю всего-ничего, с 30 декабря, пока в тестовом порядке на игровом компе. До этого утра все норм работало. Может, кто подскажет, как исправить?

Поставьте в настройках галочку показывать окна майнеров и скрин майнера в студию. Тогда может че кто подскажет.


Который из них окно майнера, я пока не в курсе, так что все три) Сначала верхний и нижний появились, потом тот, что справа, через несколько секунд он исчез и опять запустился тот, что вверху слева.

слева внизу это процессор майнит. Снимите галки со всех алгоритмов и оставьте только ETH алгоритм и Random х. Да и майнер ставьте Phoenix и XMRig .

А слева вверху это ворона(KawPow) она вам не нужна. майнер ставьте Phoenix и XMRig. XMRig это майнер для процессора.

Че-то не помогает( С полчаса так простоял, по-прежнему запуск вычислений.
Вот так сейчас:


Причем XMRing (чем бы оно ни было) в настройках отключено тоже (не влезло в окошко), но окно с тем же названием почему-то все равно запускается.

У вас в верхнем окне уже показывает скорость 15.212 eth( это мало). Посмотрите базу разгонов для вашей карты и пробуйте. А Random x снимите галочку, он особо майнинг на проце вам ничего не даст. ⚡️ Разгон NVIDIA GTX 1060 6GB для майнинга | Kryptex Есть тут темы по 1060 почитайте для начала.

Оно и будет запускатся, снимите галку с Random x.

Дык в том-то и дело, что все работало даже с настройками по дефолту вот уже три дня почти без перерывов, прогнозировалось где-то 2000-2500р/месяц, по факту уже ~280р доступно для вывода. Но тогда и грелось сильнее, до 79 стабильно, и загрузка была полной, и статус - работает в полном режиме, а не “запуск вычислений”. Начинаю думать, не сломалось ли чего в железе уже…

А за ссылку спасибо, ознакомлюсь, но мне бы его для начала хоть вернуть в то состояние без разгона, в каком он был еще этим утром.

Если хочешь на проце майнить ставь галочки на Random x и XMRig ( если не надо на проце майнить снимаете эти 2 галки) - это проц. А карта Phoenix и DaggerHashimoto ETH галочки. А так у вас проц не запускается и поэтому идет запуск вычеслений.

Конечно для начала вам надо мат часть подучить, чтобы не угробить железо. Я где то месяц сначала все изучал, пробовал. И щас все темы читаю, учусь, но сложно для меня, термины майнерские особенно, 60 годков все таки. Но ниче прорвемся.

Было похожее, когда антивирус кусочек от криптекса откусил. Помогло отключение всех антивирусов(втч и Defender), повторное скачивание, установка и проверка оборудования, затем и Касперу и Дефендеру указал на исключения, и затем запустил всё. Наверно путанно написал)))

Отключите майнинг на проце и пройдите проверку еще раз.

Антивирусы у меня уже давно все снесены) Они мой запираченный софт частенько зажевать пытались, а толка никакого. Дефендер живуч, правда - надо будет проверить, может и правда вернулся из мертвых и сожрал что-нибудь. Но вроде не появилось сообщений, что такой-то “вредоносный” файл в карантине.

Как раз, вот, завершился повторный тест - шел раз в 5 дольше, чем в первый раз, и завершился ошибками как по процессору, так и по видеокарте:
ываыва4534
При этом видеокарта работает как и раньше, игрульки запускаются, не тормозят, никаких ошибок не вылезает. Странь, в общем, какая-то творится…

Переустанови криптекс и видео драйвер и не майнь на процесоре никогда

Так я уже - и видеодрайвер свежеобновленный, и криптекс раз пять переустановленный. Разницы никакой…

А что до проца - ну так он по-умолчанию включен же. Я так понимаю, идея Криптекса в том, что его можно просто скачать, врубить и он по минимуму должен работать даже у тех, кто в матчасть пока еще не лез. Если они в дефолтных настройках включают майнинг на проце, тут уж либо авторы софтины считают, что так лучше и оно для большинства работает, либо у них подавляющее большинство юзеров сидит с неправильными настройками и никогда не узнает об этом.

Что то вы намудрили, переустанови винду, Криптекс и все что с ним связано в исключения антивируса. Ребятам тут помогало.

Ну винду переустанавливать ради пары лишних килорублей в месяц - уже перебор xD Да и вряд ли поможет. А антивируса нет, некуда добавлять исключение.