Сколько нужно Ватт для 6 Видеокарт RX 580 -4ГБ

С Добрым! Есть такой вопрос, Имеется мысль, что просто Видеокартам не хватает Ватт, В Риге 6 карт,
Материнская Плата MSI X470 Gaming plus MAX
поцессор Райзер 3 1200
Оперативная память 16 Гб+ Файл подкачки 50Гб
Вида 10 Про ревизия 21Н1
Драйвера Адреналин 2020 21.2.3
На 4 Картах все нормально работает, а вот 5 Карта видит системой в диспетчере и в Криттексе, а вот не может запустится, все карты переменял, Райзеры переподключал, Винду поменял на одной из Риге. Ситуация одинаковая сразу на 2 ригах.
И о Главном: Блок питания ZALMAN GigaMax (GVII) 750W [ZM750-GVII]:
Разъемы для питания видеокарты (PCI-E) -4x 6+2 pin
на каждый провод -по одной карте. Получается на Блоке 2 карты.(подключаешь на блок +1 карту и все-запускается и встает, или вообще в стоп уходит. В Риге 2 блока через синхронизатор. Вопрос, есть ли вариант, что карта не встает из-за большого потребления и нужно 3 Блок?
В Калькуляторе мощности на сайте (Калькулятор мощности - найди лучший бесшумный БП be quiet!)
на 2 Видеокарты требуется 514Ватт, это при загрузке 50-80%, это без учета-потребления Райзеров.
Сколько у Вас блоков на на 5-6 карт RX?
Просто на 3 Риге у мення 6 Карт Зеленых( 2шт -3060ti, 1шт -2060, 1шт-1070,1шт-1060-6Гб, при том, я подключал еще 580-8Гб и все работало без проблем на Эфире.
С Этим вопросам по 5-6 картам я поднимал вопрос, и уже 4 сутки борюсь и все без результата.

1 лайк

Вот на 5 Карт расчет нашел сайт

1200вт нужен блок как минимум, или парочка по 700

1 лайк

ну у меня сейчас 2 шт по 750ватт на риге.

1 лайк

А райзер и карта подключены от одного БП ? У меня были такие траблы, когда от разных подключал…

Вы так и не показали скрин с диспетчера устройств с 5 картами.

у меня 4 видюхи 580 8 кушают 300 ват

1 го блока хватит за глаза настраивай OverdriveNTool

1 лайк

У меня от 1 блока : 2 райзера, 2 карты.

Завтра скину, сегодня не дома

Это что такое и где взять?

Спасибо Понял! Буду пробовать!

Внутреннему мониторингу AMD верить нельзя! Он снимает потребление только с чипа, а не со всей видеокарты. Вот реальное потребление трех рыкс (2х 588 + одна 590):

С Добрым! Получается просто не хватает Электричество, потому что еще же райзеры + материнская плата(примерно 100ватт) вот и получается 3 карты582 (Рэксы)+100ватт (райзеры) =вот и 700 ватт примерно и вылазит. А блоку же нужно примерно еще запас это 15-20% а его вообще нет.
Вот и на 5 карт примерно 1000ватт карты+100 материнка+райзеры= примерно 1150ватт
на 6 карт примерно 1176ватт карты+100 материнка+райзеры= примерно 1250-1300ватт

У вас два блока по 750 как там что-то может не хватать? Да и симптомы не те. При ни хватке электричества либо у вас вообще старта системы не было, либо отрубался бы риг появлении нагрузки на карты, у вас же вы говорите что риг 5 карту видит (но скрина так и нет ))) ), а не запускается майнинг. Не похоже это на нехватку ватт.

1 лайк

Сегодня не получится скрин сделать с пяти картами, я попробую завтра поставить пять карт сделаю скрин и отправлю на обсуждение

И заодно скрин, что в BIOS активирован 4G decoding

в Биосе у меня активирован майнинг, стоит Gen1 везде

Покажи пожалуйста то, что я попросил