Синий экран SOS

Давайте начнём с простого:

  1. Above 4G decoding включили?
  2. Возможно потребуется снизить скорость PCI-E до Gen2 или Gen1

Включал месяца два назад когда устанавливал 4 карты) но gen был в автомате установлен. Вчера добавил еще 2 карты в итоге получилось 6 карт 3070 2070 4х 1660 Тип. Я думаю это из за того что Gen стоит в автомате и постоянно меняется

Думаю еще на графическое ядро 630 перебросить изображение а то висело на 3070. Может как то облегчит ситуевину)

Оу, я бы его вообще отключил.
Может тоже изрядно портить нервы.
Попробуйте понизить до Gen2 и отключить вообще интегрированную графику.

Щас не смогу система мертва ) думал что если на ядро пересксть нагрузка на карту уменьшится


В железе может быть проблемы?

обычно если питания не хватает - все просто выключается

1 лайк

Это спокойно может быть умирающий райзер.
Проверять опытным путём.
Визуально, по фото сложно сказать.

Не всегда, у меня точно такой же экран смерти был с такой же ошибкой как у топикстартера на другом БП. Поменял ошибка ушла.

у меня похожая ошибка была только с картами амд и платформа ам4, для начала попробовать переустановить винду, ну а на том железе где у меня такое было проблема ушла после замены проца, до сих пор думаю что может проц с браком что выкидывает синии экраны а мог и неделю работать а мог и несколько раз в день в синий уходить

А 4 гига оперативки достаточно для 4х карт 1660супер?

вполне, файл подкачки на винде сделай 30гигов и норм будет всё)

Решил проблему. Переустановил систему. Увеличил файл подкачки. Поставил ген 1. Поставил 4 G декодинг. Поставил последние драйвера и все работает

1 лайк

У меня две карты работают нормально. А когда ещё одну добавляю то синий экран. Попробовал драйвера не помогло. На сегодня одну карту отключил полёт нормальный. Попробовал заменить ту карту что отключал на одну из оставшихся. Пока полёт нормально. Прошло 3 часа. На ночь попробую если нормально то буду пробовать райзер

Это либо переразгон, либо что то не исправно… У меня так ругался комп на райзер, поменял райзер и все норм стало… А так могло раз в сутки вылетать, а могло и каждый час!!!

Отключи одну карту. И подключил сам Райзер к другому БП и всё стало нормально

Проверь индикатором радиаторы видео карт - и прочие железки …
Есть вариант что гдето пробивает и идут блуждающие токи .
Сам с этим столкнулся и долго не мог понять в чем дело - пока не додумался пройти индикатором . Индикатор показал сторонне напряжение .
После заземления все заработало стабильно .