RXT 3060ti gaming X от MSI не держит разгон

Добрый день, камрады!

Проблема с разгоном 3060ti gaming X. В стоке дает 20,+ хешей, с разгоном, аналогичным другим 3060ти( asus rog strix, gigabyte gaming oc pro, msi gaming z trio) которые дают в разгоне 29,+ хешей, дает только 25,+ хешей.

Разгон такой: 1100 память, 110 ядро и 75 пл. Память у всех hunix, кроме гиги, там самсунг. Разница слишком большая, 25 и 29, кмк.

Также в окне криптекса постоянно скачет хешрейт. В майнере он более-менее ровный, но меньше рем по окну криптекса, разница больше чем с другими картами.
Еще один момент - по ней было стабильно больше реджектов в окне майнера. В личном кабинете не ловил еще рыжиков.

Собственно вопрос, она бракованная или это норм? Брал на КУ, как и другие.

все карты разные и один разгон на все карты редко бывает прям одинаков, снизьте для нее немного условия разгона

Поправил основное сообщение, там есть цифры по разгону.
Думаете, если я снижу частоту памяти она начнет майнить больше?
Я разгонял постепенно, начиная с нуля и добавляя по 200-300 мегагерц на память.
Со стока в 20+ дорастает до 25, когда другие ТРИ карты дают в стоке 25 и дорастают до 29+, самсунг гнал чуть больше, дает 30+.
А тут такой fail да еще и реджектов в майнере больше.

а вы уверены что она у вас тиайка? гляньте гпу-зетом например

думаю не будет скакать хеш и рыжиков станет меньше

Ну не настолько я ламер)

У меня KFA2 3060ti не может держать больше +1050 по памяти.
Когда скачет хеш - надо прижимать ядро.

ужас что ti хуже гонятся по памяти чем 3060? мои 3060 спокойно +1300 держат

Не, именно моя попалась такая. KFA2 вообще не топовый производитель. Не хотел я ее брать, но тогда выбирать не приходилось - был декабрь 2020, я ее еле добыл. Зато за 47000

Думаю вам надо ПЛ делать больше 75

А я прижал ПЛ до 65, скачки закончились, майнит как 3060 простая, 20 хешей держит.
Но тот же асус на 65 давал 27+ хешей. Как ни крути она проигрывает другим и очень сильно.
Это норм или видяха брак?

3060 майнит 24, а не 20 ))

Думаю вы ее удушили потому и скачки ))

1 лайк

она стоит в системнике, он хоть и с продувом, но боюсь поджарить память. На 3060 нет датчиков температуры на память, что бы можно было как то это контролировать.
Я надеюсь ее еще продать)

Это не брак, а силиконовая лотерея) Так бывает.
Для Ravencoin надо отжимать PL до 75-80, на 65 и у меня мало хеша

1 лайк

А там память то другая. 3080/3090 используют GDDR6x а на 3060Ti - GDDR6. Она не перегревается.