Rx 580 4 Gb не майнит как должна

Купил видеокарту, вставил скачал последние дрова и RX дает 8 mh и больше не подымается. (режим вычислить поставил) Подскажите что делать? (Кстати почему то комп запускается не с первого раза из-за RX)

Отличное количество и подача информации, 8махов на чем?

Я же написал что Rx 580 4 Gb

Алгоритм какой? Ворона или ещё что-то?

на 580 можно наверно пару тысяч монет майнить и на какой-то 8 махов это вполне нормально, а на какой-то мало.

TeamRed если это оно

извиняюсь за шакальность… но моя работает так… возможно не стоит настройка драйвера на вычисление или не прошит биос, или не разогнана. Я всё это сделал…
Да знаю можно больше и холоднее, но пока так

так же поможет это - https://www.youtube.com/watch?v=ynK3ukEIixE

1 лайк

А для вороны тоже нужно биос прошивать?

Не надо. У меня на Rx 580 4 Gb не прошитых 14 -14.5 мегахеш.

Просто на сайте написано что будет 29 хешей, а у меня только 8. Не очень понимаю почему так. Может надо определенный драйвер.

Может, нужно драйвер принудительно в режим вычислений перевести?
И, 29 махов она на вороне не может выдавать. 14-15 примерно.


ну вот тут показывает что вообще 32 хеша должно быть. А как перевести в принудительное вычисление видеокарту? (У меня стоит режим вычислить)

Я думаю вам сначала нужно покурить маны. Узнать что такое крипта, какие монетки бывает, алгоритмы и что мегахеши у всех алгоритмов разные и что стоят эти мегахеши поразному.

1 лайк

32 на экспансе, а у тебя kawpow. Смотри внимательно какой хешрейт на каком алгоритме.

Извините, но мне кажется мы про разные карты говорим. 4Gb – это для вороны 14 хешей хорошо. А 8Gb — это эфир 30 хешей.

Так какая у тебя карта? В шапке темы 584.

У меня карта RX 580 4 Gb

Я затупил что написал за 32 хеша, как добиться того чтобы она майнила 14 на вороне как написано.


Кстати почему то комп запускается не с первого раза из-за RX

Вытащи батарейку из мамки на 5мин, затем настрой биос

2021 год, а 775 всё еще жив. До сих пор жалею что когда то продал свой ку8200 вместе с dx38bt. Извените что не по теме.