RTX3070 Каков предел?

В наличии есть RTX3070 MSI Trio Gaming X. В интернете хвалял что у нее хорошее охлаждение. Я как майнер новичок, чаще просто играю.
Я дал ей буст по памяти +1200МГЦ (61 мегахэш), реджектов почти нет, а если есть то не выше 2-3%.
Как вы считаете, 24/7 юзать карту на таком разгоне (поверлимит снизил до 76, вертушки на 80%, температура 50), как долго она проживет? Хотелось бы через год не выбрасывать ее. Или же все же сбросить разгон до 1150, 1100?

Если все норм, то оставь как есть.

Это сейчас норм. А на “дальней дистанции” как дела будут?)

1 лайк

Игры быстрее угробят видеокарту, чем майнинг.
В майнинге стабильно 100% нагрузка и стабильная температура. В таких условиях электроника работает десятилетиями без ремонтов.
Не заморачивайся, главное чтобы температура была приемлемой (до 70 норм). Регулярно чисти радиатор от пыли и пусть работает.

Единственное отступление в частность: память GDDR6 очень горячая, и если ее сильно гнать без должного охлаждения, то есть мнение что она начнет отлетать через год-два.

4 лайка

Вроде как охлаждение норм. Помещение прохладное, плюс два вентилятора на впуске еще работают в корпус (крышку не снимаю, ибо запарюсь пыль чистить)

Сколько ватт показывает в майнере? У них вроде до 60% можно скидывать паверлимит (от 130 до 140 ватт видел люди держат). Это значит можно ниже поставить вертушки, в районе 50%, а температуры получить в районе 60. Так можно продлить жизнь самих вертух. Сильной пользы (в плане жизни карты) от разницы температур в 50 и 60 не получить, как писали выше, все что до 70 - это рабочие температуры для этих карт.

Плюс, насколько знаю, у них гарантия 3 года (по крайней мере была), так что, если что-то пойдет не так, то можно смело нести в магазин.

у меня 3060 ти павер лимит 50% 120w кушает, так еще и гарантия 4 года. мне норм)

И скока хешь при таком занижении?

в районе 59 mh в эфире

И скока хешь при таком занижении?

Мне кажется пусть будет лучше 62 при 130w.
-3 mh/s за 10w дорого

у меня никак не получалось добиться 60+ не важно какое потребление и какие частоты, больше не шло не знаю почему(

У меня aorus master rtx 3070, поставил 1200 память, тдп на 50%, пропы 75%. 51 градус, 133вт и 60.5 мх вышло.

у меня палит

вот такой результат

RTX 3070 MSI trio - поверлимит 54% , температура 52-54 градуса, работают сутками без перезагрузки - лучшие топовые карты. Вообще у меня сейчас 8 карт 3070 разных типов, трио МСИ ложат всех на пол как по температуре, так по потреблению тока и шуму - просто лучшие. Те же самые хваленые гигабайты вижион, гигабайты гейминг - поверлимит 55-58, температура 65, По мегахешам на всех картаъ все совпадает 56.80 -58 на каждой карте.

Так у меня MSI 3070 ventus 2x oc Поверлимит 56 разгон по памяти 1300 но проверял стабильно работает и на 1500 Хешей выдает при 1300 62.3 при 1500 64
Обороты вентиляторов выставлены 50%
Температура держится от 50 до 61 в зависимости от температуры в комнате
Температура памяти держится до 72 гр

Интересно, кем они хваленые? Все, и майнеры, и ремонтники говорят что гига гавно, а у тебя хваленые ))

2 лайка

У меня стоит 3070 от PALIT. Частоту ядра скинул на 50, частоту памяти поднял на 1500 (ползунок уперся в потолок). Выставил Power Limit на 50% Итог - почти 64 Mh/s, температура 52-53 градуса и потребление 135 Вт

1 лайк

Такая же после 1200 перезапускается дрова, скинь свой афтербернер плз.спасибо

Вот как то так.

1 лайк

я остановился на pl 45, ядро 0, память 1200, вентиляторы 60%, вышло 61.27 MH/s, потребляет 121Вт, в среднем 55 градусов. Ровно месяц, все в порядке :slight_smile: карта aorus 3070