Rtx 3090 замена прокладок


После замены термопрокладок под видеокартой , упала производительность, что делать?
До замены добыча была в районе 70, такая маленькая добыча была из-за перегрева памяти, было 100 градусов. После замены прокладок стало 72, но и добыча упала, с чем это связано?

Наверное не правильно установил термопрокладки на памяти,( может не той толщины) память перегрелась и начала тротлить, от этого и упала производительность

ты видимо не читал, что я, написал. прокладки такой же толщины как и заводские. Раньше память 100 градусов была, сейчас же она 72-74 градуса.

Ааа, даааа, сорян не заметил) ну хз тогда, что ещё может быть

А память вся используется, несмотрел?

смотрел ,5 гигов только

Скинь скрин разгона. И как ты определил, что 100 градусов было. У тебя сейчас ядро 76 градусов, это много для эфира. Мне кажется что то не то ты сделал с термопрокладками.

1 лайк

Либо остальная память перегревается темпепатуру то только чипа показывает

1 лайк

И винты на 97% если ослабить то однозначно перегрев будет, смотри прокладки полюбому

1 лайк

https://youtu.be/e8DtL2ey_bw замена прокладок отсоленого

2 лайка

видел ,вчера ещё смотрел

Может качество прокладок г, либо что то где то не придимает, но на мой взглчд перегрев памяти аот и отхлебнула

программа такая есть hwinfo там и мониторил. разгона не было, так как если разгонять доход падает

прокладки топ, artikcool как-то так называется или что то в этом вроде

Хм, а если не ошибаюсь датчика температуры нет на памяти 3090, как ты тогда смотрел в этой проге, может приблизительное подсчитонное значение как то показывается ,путем математического складывание разных параметров.

на 1070 ti графы температуры памяти нету. а на 3090 есть. Думаю опять гавно прокладки на место поставить и посмотреть , изменится ли до того как было, суть в том ,что после замены прокладок на карте со стороны чипа, результат не упал,ну а как только поменял прокладки с задней стороны карты, так всё баста карапузики

Кстати ты когда снимал радиатор он спокойно отошёл или с усилием отдирал? На видосе у соленого я этого не увидел.
Интересная тема . Ждём продолжения!

с усилием всегда надо, но аккуратно

Сколько памяти отпределяет? Ты уверен ,что усилие не повредило плату?

завтра вставлю, проверю, отпишусь. а то времени много на неё потратил.