Разные монеты на 1 риге, странный выбор криптекса

Комрады, хорошего дня!
Есть проблема со странным выбором криптекса по монетам.
В риге стоит 6 карт 0-1----5: 3060ti, 3060ti, 3060ti, 6700xt, 6700xt, 5600xt. Тишки лхр.
Проблема в том что для гпу[0] он выбирает етх вместо вороны, а двум другим тишкам дает ворону( как и хочу) и самое странное, что он запускает 3 майнера! НБ майнер в котором должно быть разблокировано побольше хэшрейта включает на две 6700, г-майнер включает как раз для нулевой 3060 и 5600.
Тесты делал, бенчмарк правил, но видимо как то не так ибо он вообще не запускал ни одного майнера. Висит запуск вычислений и окна не открываются, алгоритмы не выбираются.

До этого была похожая проблема, когда было только две 3060 - тогда удалось победить правкой бенчамрка. Делал сейчас по аналогии - не работает!
Как победить эту хрень?

Upd: Через 0 карту подключена заглушка, может это влияет? Но с красными картами при майнинге сложнее что то делать, смотреть - все жутко зависает.

UPD_2: Нет, все равно какая то хрень. Криптекс, я прошу тебя, перестань!

Это конечно не помощь, а так совет )
Я лично зарекся собирать в одном риге зеленые и красные карты.

3 лайка

Два рига будет жирно, тем более это колд кейс.

Да нет с экономикой все понятно, я про то что зеленые, с красными в одном риге вечно создают проблемы ))

Вопросы такие: при бенчмарке майнеры ошибок каких-то не выдают? Достаточен ли файл подкачки? Можете выложить сюда содержимое файла бенчмарка сразу после проверки оборудования?

Выдают. Где успеваю посмотреть, бывает что пишет, что режим кроссфаера включен. Бывает, что неподдерживаемый тип гпу. Причем странно так, 6700, другие тишки не поддерживает а 5600 и 0 тишку - норм.

Файл подкачки стоит по выбору системы и равен ~47гб

Кроссфаера? O_o его нельзя включать при майнинге - он снижает хеш

Я уже подправил одно значение, в тирексе етх поправил на рвн. остальное не трогал.
Не получается джэйсона прикрепить сюда

видимо он включен по умолчанию? мать старая, gigabyte ga h87d3 вроде так, под сок 1150

На данный момент удалось “победить” это дело так:
в бенчмарке поправил значение монеты в тирексе с етх на рвн. Выключил другие майнеры и оставил тирекс и тим ред амд.
Странно, но до этого он майнил етх на г-майнере, а теперь он не хочет работать.

1 лайк