Разгон RX580 4gb память hunix

Подскажите, пожалуйста, без хейта. Что добавить и что убавить, какие показатели. У меня RX580 на 4гб от gigabyte, с памятью hunix. Риг из 3 видюх. Бп на 800вт. Автоматический разгон не даёт результата. Выдаёт 12mh!

У криптекса есть видео по разгону радеона,там по моему без прошивки не обойтись если хочешь больше чтоб выжимала.

Для этой карты 12 норма

Продай все три и купи нормальную на 8 гиг. Выхлоп гораздо больший получишь. Как в хешах, так и в деньгах, потому что будешь майнить эфир, а не ворону

Вы не правы, с трех 580-4 доход гораздо больше, чем в одной 580-8.
Ворона сильно подросла в последнее время, даже на восьмерках некоторых иногда выгоднее KawPow.
Тем более срок полной окупаемости 580-4 посчитайте.

Я уже скрин выкладывал в другой теме. Вот на сегодняшний день.

на счет вороны не спорю , но и розетка не слабо выдает!

Конечно здесь уже зависит от региональных цен на электроэнергию.

1 лайк

Это точно, у нас по 3 тарифу по 4 рубля :grin:

Не слабо. У нас 2,8.

Каждый сам выбирает, не спорю.
Три карты выдадут 12К доходность, а у меня одна выдает 9К. Но, при этом всего 120ватт, против 400 с трех со скрина.

Но, одно точно наверняка - ворона копает при любых раскладах, а эфир постоянно от отваливается, то дешевеет :slight_smile:

Да ладно, это когда было?)) Сегодня ставил 480 8гб на тест, 5000+ руб. показывала при 30mh.
По сайту криптекса на данный момент заявлено 6420.41 ₽ при 32.2MH/S для 580 8гб.
Так что 2 карты вы не замените одной 8 гиговой даже с учетом ЭЭ, при том, что она стоит как 3 четырехгиговых.

Согласен, сейчас заявленные Криптексом цифры совершенно не соответствуют реальности. Ни в цене, ни в доходности :slight_smile:

1 лайк

Хз я своей сделал андервольт и даёт 14.3 мхеша. 1100 ядро 855мВ. 2060 память ( 1 lvl).81 w потреблении 60 градусов 1500 обо(39%) Биос родной . Карта MSI gaming память hynix

Приветствую подскажите как убрать авто обновление драйвера на амд?

MSI Gaming существует как минимум в трех модификациях. Одна из них потребляет 80-90вт при аналогичных настройках, другие же 120-130 как обычно. У нас такие встречаются крайне редко, есть предположение, что это карты изготовленные для ЕС и привезенные с CU.

Можете прислать скрин из msi aftoberner

День добрый . Нет не могу , т.к андервольт делал через адреналин (софт амд) скрин могу скинуть чуть позже . Сейчас у меня настройки 1100 ядро при 850 mv, память 2075 при 860mv.вертушка 40% 1530 об. Потребление 82-83wt 61 градус . 14.4- 14.7Mh/s выдаёт, 0.8-1% реджектов

Был бы благодарен за скрин😋

Вам не поможет скрин Афтербернера. Чтобы получить на пару MH больше, надо шить тайминги. Управление напряжением в Афтербернере при включении карты через райзер не работает, так что тоже в биосе править.
Либо есть еще программа OverdriveNTool, которая делает тоже самое без прошивки, но я не пробовал.
850мв напряжение на ГПУ не советую так мало ставить, с высокой долей вероятности проявится нестабильность, падение драйвера, особенно в условиях рига.
Но в целом настройки даны верные, а дальше +/- уже конкретно под ваши карты.