Расширитель для райзеров на PCI-E

Надыбал вот такую штуку на алике.
https://aliexpress.ru/item/1005001606460528.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.19c148fc48Ta8h&algo_pvid=53360add-f6fe-4ac0-945e-ea32a6a4768a&algo_expid=53360add-f6fe-4ac0-945e-ea32a6a4768a-40&btsid=0b8b158f16127080638015686e5ae2&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=12000016776090199

В один PCI-E вставляется и получается 4 выхода для 4 райзеров, я верно понимаю?
И с помощью двух штук можно на мать с 2 PCI повесить 8 видюшек?

1 лайк

Да можно, при условии, что твоя мать будет поддерживать столько)

2 лайка

А это определяется только опытным путем, так?

1 лайк

Да, совершенно верно.

1 лайк

Значит, буду проводить опыты :slight_smile:

Вот это верное решение😇

желательно его в x16 слот вставлять. в х1 может не заработать. но зависит от самой материнской платы. Но лучше возьми на 6+1 материнку на алике, они не очень дорогие, если есть возможность. Есть опасность спалить слот этим переходником если в долгосрок. Напряжение будет потреблять как на четыре карты, а вот выдержит ли плата эту нагрузку большой вопрос. Видел ролики, как это реализовывали, но чтоб на постоянку, нет. Решать тебе, но я от этой мысли отказался.

Брат, ты ересь несешь, этими переходниками ни чего не спалишь, так как это просто передача данных через юсб. Совет, почитай поваренную книгу и непугай людей.:innocent:

3 лайка

Как это работает? Я видел подобный разветвитель на х16 слот, там по 4 линии делится на карту. А здесь как, по одной линии что-ли?

Питание карты от райзеров получают, а не от материнки, это ж очевидно.

Бери не переживай, у меня мать средняя проц AMD a8 3780, 1 порт pci 16x и 1x в каждом стоит такой, 7 карт подключено и все норм

1 лайк

Пасиб, брат!!!
Как говорится: Я не трус, но я боюсь :slight_smile: Теперь не страшно

Блин, жопа подкралась оттуда, откуда не ждал.
Алик подставил - в РФ нет таких расширителей, а доставка будет аж 23 марта

У кого есть идеи, где надыбать побыстрее?
А то взял карточку, а пихать некуда

йоу, народ! не забывайте проверить сколько поддерживает PCI потоков ваш процессор. эту инфу можно проверить в спецификации к процу. я себе тоже воткнул разветвитель и норм работает))) куда воткнуть на самом деле пофиг, я в оба разъема ставил - работает одинаково

2 лайка

Ты можешь приобрести другие.

2 лайка

Таки я и не против, да только где?
По магазинам прошвырнулся - там даже не знают о таком :slight_smile:

https://www.avito.ru/rossiya?q=разветвитель+pci-e

В общем, отчитываюсь.
Пришел мне расширитель. Воткнул его в слот. В него вставил три 106-90. В освободившиеся разъемы на материнке, вставил 1050Ti на 4 гига и свою RX580 на 8 гиг и начались танцы с бубном.
Все телодвижения не буду рассказывать, выдаю готовый результат. Выкинул расширитель, назад поставил как было 3 106-90 и 1 580, но так ничего толком и не заработало. Gminer виснет на начальном запуске, а Тимред заставляет на пару секунд запускаться на полную мощность вентиляторы 580 и две-три минуты молчит. Затем снова запустит на 100 процентов и снова вырубает.
пока не перегружу весь комп.

Поэтому, теперь молюсь, чтоб феникс работал стабильно, бо кроме него зефирки майнить нечем

1 лайк

Понятно. спасибо за информацию. я лучше по старинке, на 6-8 карт собирать риги и дальше буду.

И я также решил :slight_smile: Лучше заморочиться с материнкой получше.

Есть, правда, еще мысля - блоки питания слабоваты.
У меня один на 450Вт питает мать, жесткий и 2 карты 106-90 на райзерах, а второй на 600Вт кормит 1 106-90, 580 на райзерах и 1050 хоть и без дополнительного питания, но райзер надо кормить.

Мож, не хватает где-то по питанию