Прописи в майнерах

Народ вечер добрый. Подскажите плиз может чет в “Аргументах” можно или нужно полезное прописать?)И по поводу галочек пожалуйста)


А интенсивность зачем указывать в T-Rex? для 1060 ключ --mt2 или --mt3 (для повышения хешрейта, путем уменьшения таймингов) с --cpu-priority 5 (поднятие приоритета процесса майнера) для ровного хешрейта. image
Не забудьте разогнать карту через MSi AfterBurner на +200МГц по ядру и +600МГц по памяти, и не ограничивая поверлимит, но обязательно настроив кривую вентилятора.
Но если монитор у вас не подключен к встроенной графике, то частоту ядра придется +100МГц ставить, так как выше уже будет не стабильно работать система вся. В биосе включите Above 4G Decoding, а если его нету, то обновите до последней версии прошивкой, но если все равно не появится, то плата не поддерживает эту фичу скорее всего. Так же скачайте вот эту утилиту и запустите ее от имени админа, и проставьте в ней галочки в столбике msi для поддерживаемых устройств, которые указаны столбцем правее, а сверху нажать apply и ребут. MSI_util_v3 - Это даст меньшие задержки в системе и повысит ее стабильность в целом под высокой нагрузкой, которая здесь явно будет.

Плюс вот этот файл, который отключит прозрачность интерфейса и включить аппаратный планировщик для карты сам с оптимизацией памяти. https://www.mediafire.com/file/5jaihl1s1y24h4l/1.reg/file Не забудьте его переименовать или сохранить в формате .reg, а не .txt и после него тоже в ребут. И самый важный момент, обновите прошивку видеокарты, особенно если в нее воткнут монитор по DP. https://us.download.nvidia.com/Windows/uefi/firmware/1.0/NVIDIA_DisplayPort_Firmware_Updater_1.0-x64.exe
Ну и периодически обновляйте драйвера, а так же саму систему и не сидите на LTSB/LTSC - это самый худший вариант. Подкачку главное не трогайте, она должна быть всегда в режиме авто, если с дисками проблем нету.

2 лайка

Ого, спасибо)ток так ядро сильно накидывать зачем?)
и не сидите на LTSB/LTSC - это самый худший вариант. Подкачку главное не трогайте, она должна быть всегда в режиме авто, если с дисками проблем нету. <—вот это не понял)))))

1 лайк

Ну LTSB сборочки, которые лгбт еще называется, они отстают в развитии вместе с владельцами по обновлению различных фич системы. А что касается подкачки, то есть некоторые умники, которые ее вручную ставят или вообще отключают и потом чет все виснет в усмерть или тормозит. А касаемо разгона ядра, то щас без него никуда.
В идеале Windows 11 пора уже ставить, там граф. стек новый и планировщик цп, что на том же железе дает чуть больше перформанса.

Та мне со своей 1й 1060 думаю такое…)))ага понял,ну я так то на ядро по 120-150 и так накидую.я вот имею ввиду в строке под самим майнером чёт прописывать может нужно)я это имею ввиду