Проблема Драйвер nvidia 496.13

Собрал тут комп на 1050ти которая пару месяцев назад на 7 винде копала около 1000р.
В сборке 10 винда, драйвер новый с сайта, геймерский. На выходе 1.8мх или 300р мес.

Я не знаю причём тут эрго и как он относится к кавпов, криптекс тоже новый с сайте, но вот так вот.

Кто знает где найти драйвер на 10 винду ?
Чую нвидия подрезает всё и неслабо

у меня 1050 ti


30.0.14.7212 драйвер
винда 11

3080 после 100 мх стало 43)))

Нашёл на какомто сайте старый драйвер.
И случилось чудо, 1.3мх превратились в 6мх.
Так что новые драйвера режут раза в 4 все карты, старые уж точно.

А прикол наверно в том что винда же сама дрова обновляет, ну вот и ответ.

Можно вспомнить как винда убивала палёные чипы которые были популярны в разном оборудовании для компов. Оживить их потом было не просто, а заменить ещё сложнее. И я так понял спрос на них упал, одно время от них некоторые отказались и даже сайт в росии забанили.
Но у китайцев стало завались пали в 6 раз дешевле, да и опять их продукцию начали ставить, сайт ожил, так что возможно был кризис производства микросхем прошлого десятилетия.

Не соглашусь у меня не режет

1 лайк

Ноут Lenovo Legion 5 pro карта 3060 TDP 130 wat , какой драйвер лучше ?

НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ драйверы Nvidia до 496 версии! Заметили падение хэшрейта до 2-6 MH/s на видеокартах GTX 1000 линейки. f x`
а что так поздно? каникулы что ли были ), мы уже сами прочухали)

На 3060 при чистой установке в паре с 2060s -если качать драва под 3060 - резалось где то 1мн. Скачал для 2060s - норм стало ( о_о)

Смотрю уже в новости это запостили. Хорошо хоть версию написали.
Подозреваю тут возможно цель отбить желание мамкиных майнеров скупать затычки криптозимы.
Скорее всего сделано чтоб карты 10 серии невозможно было сдружить с 40 в одном компе. Ну а там и 20 и вообще любые не соседних поколений.

Так что видеокарта как майнерское изделие наконец то стала тем чем всегда и была ibm периферией с жёсткой привязкой в версии операционной системы.
Так что намёков на видюху в арм компе и близко не будет

А не подскажите что за статья, в которой Вы вычитали способ установки Visual C++?

на 1650 и 1660супер проблем после обновы не обноружилось

Тут просто приоритеты надо ставить.
Если только майнить - нет смысла обновлять со стабильно работающей версии.
Если играете параллельно - тогда нудно каждую версию аккуратно прощупывать.

На новых драйверах (496 …) можно вернуть хеш рейт двумя способами. 1) Включить Paint 3d (в винде установлен) . 2 ) Включить в панели управления Nvidia - Режим управления электропитанием на Предпочтителен режим максимальной производительности. Но в 1 и 2 случаем нужно в афтербернере резать повер лимит или крутить курвой потребление, т.к. при включение того или иного задействуют карту на полную. Проверил на своей 3080 не LHR - 2 метода работают.