Помогите установить винду на ферму

Добрый вечер, подскажите мне пожалуйста, как установить Винду на ферму с материнкой на 8 видюх rx570 4 g не могу, я уже что тока не пробовал щас при установки виндолс не работает мышка и не могу продолжить, спасибо заранее.

1 лайк

Как минимум надо сначала биос обновить до последнего, затем винду установить, а потом уж карты ставить, желательно по одной с последующей проверкой результата. И драйвера на видео не какие попало, а рекомендованную версию. После третьей карты могут чудеса начаться, особенно если у вас Z270. Решение по вашей конкретной модели ищите в интернете, могут быть варианты.
Вчера была похожая тема по 1660 супер, почитайте, там много полезного.

3 лайка

Спасибо за помощь завтра попробую

А то весь интернет проширстил и так не чего полезного не нашол.

Да, на всякий случай: мышь и клаву надо подключать к портам USB 2.0, обычно они черного цвета. Также мышь можно в разные разъемы повтыкать, может в каком-то заработает, такое не только на фермах бывает.
Если карты шитые, после установки дров АМД не делайте перезагрузку, а сначала установите atikmag patcher, иначе винда скорее всего окирпичится.

1 лайк

Все гораздо проще надо просто в биосе включить поддержку клавы и мыши

Я пробовал не помогает

может кому пригодится)

БЫСТРАЯ активация Windows 10 Pro через консоль ► ПРОЩАЙ КМС АКТИВАТОР!

Открываем поиск, встроенный в Windows, ищем командную строку или вписываем в поиск cmd, запускаем от имени администратора, что ОЧЕНЬ важно, после вписываем три команды по очереди, но можно скопировать и вставить 3 команды сразу. Готово!

Команды для активации Виндоус:
slmgr/ipk W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX

slmgr /skms kms.digiboy.ir

slmgr /ato

3 лайка

И че работает, проверял?

у меня всё работает активировалось без проблем

1 лайк