Помогите собрать ферму

Здраствуйте люди. Помогите пожалуйста собрать нормальную ферму. Хочу собрать ферму на 6 видюх. 1660.скажите какую надо купить сборку? Какая надо Материнка? Проц? Аперативка? Блок питания? Жёсткий на сколько надо?напишите мне хорошую сборку полностью. Что бы сходить и купить сборку под 6 видюх. Заранее спасибо.

если 1660 просто то не стоит, только если они у вас уже есть.
1660super или 1660ti, но вообще я бы не меньше чем 2060 собирал, так как на них можно майнить не только эфир в дальнейшем, а 1660 слабоваты будут…

3 лайка

да и вообще пора за стол уже скоро!!! Какие карты, какие фермы!!!

3 лайка

У меня сейчас есть амд 580 8г. Я хочу перейти на 1660 супер. Но не знаю как собрать ферму. Мне надо помощь. Что бы подсказали какую сборку покупать. Мать. Проц. Оперативку. Блок?

Прям сейчас мало кто ответит, люди заняты подготовкой к празднику :tada: :wink:
А тут вникать нужно, модели подбирать, по ценам и наличию…
Давайте уже после НГ вот это вот всё :sweat_smile:

2 лайка

В АВИТО набери в поисковике, “тушка для фермы”. Я так сделал, потом только карты вставил и всё.

1 лайк

ваще похер какая материнка и проц, райзера и блок питания нормальной фирмы оперативы столько что бы винду тянула ну ссд на 120 хватит

1 лайк

А есть ли смысл менять шило на мыло? Хешрейт у RX 580 немного больше 1660 супер, да и памяти 8 против 6.
Я бы не менял.

Спасибо. Остался только вопрос как подобрать проц к материнки. Как узнать какой проц подойдёт к материнки

Я и смотрел что есть тушки на 12 видюх. Но одна стоит 21т а другая 40.почему не пойму какая из них лучше

нужно соответствие сокетов. у меня селероны 3900 отлично справляются. (если нет желания копать процём, то чем дешевле и холоднее, тем лучше. Ну а если использовать проц, то АМД топовые или серваки )

В таких тушках от материнки и БП в основная цена и зависит - это самое дорогое в Риге!
Посмотри октябрьский -ноябрьский ролик Солёного он Риг в онлайне собирал и всё объяснял. В итоге не плохой Риг на 6 карт от 30 кРуб вполне можно самому собрать. И не переплачивать чудо сборщикам из б/у компонентов

Скинь ссылочка на ролик

Не могу что то найти, может в телеге смотрел. Вот это глянуть тоже можно
https://www.youtube.com/watch?v=3juAUK4J4jY