Помогите понять, почему разные видеокарты дают разную стоимость мегахеша

Имею два компа, в одном 1080ti aorus, в другом msi 3080 gaming z trio. Не понимаю, как так получается, что при пересчете 1Mh на рубли получаются сильно разные цифры? Скрины прилагаю:

240:43=5.5

394:96=4.1

…должны спецы ответить по данному поводу. Но заклинаю тебя на тишке аурос поставь кульки на 80% а то скоро память gddr5x пойдёт прахом…или открой боковушку в пк

1 лайк

Это ошибка с отображением. Так и не починили(

тэкс, тогда уточняющий вопрос: а это на 1080 завышенные цифры или на 3080 заниженные? :slight_smile:

Можно пересчитать мой хеш.

сейчас прилетело обновления криптекса, установил как есть - не вычищая ничего в системе, прошел заново проверку, и на 3080 коэффициент поднялся с 4.1 до 4.4.

Вроде бы не в одно и то же время скрины сделаны. Курсы эфира к битку и битка к рублю в моменте никак разве не влияют?

А что будет, если считать доходность в долларах, в евро, в эфире, в битке?

скрины сделаны с разницей в минуту

Ну, баланс-то успел на 400 рублей измениться.

он не успел изменится, он обновляется редко и может не одновременно менятся на разных машинах, а доходность каждые несколько секунд обновляется. Ну и администрация ответила уже что это известный баг.

А стаж аккаунта тогда причём? Это же один и тот же аккаунт в одно и то же время.

Чтобы обновлять доходность каждые несколько секунд, приложение должно каждые столько же секунд получать курсы эфира к битку и битка к рублю - что-то сомневаюсь, что оно это делает так часто.

это ты спроси у того, кто создал ту тему. Там человек просто сделал предположение.

так тема то ваша ))))))))))))

Речь про влияние стажа аккаунта - чего это его сюда приплели?

никто его не приплетал, это ссылка на старую тему где поднимался вопрос и человек сделал предположение, ложное предположение, его опровергли, хватит долбиться в глаза.

Только ответ выглядит “понимай как хочешь”(

А вопрос интересный для понимания сути бага, но нет ответа (

Некоторые вопросы не решаются за одно-два сообщения. В Криптексе много различных механик и особенностей. Сказать сходу что повлияло на результат иногда непросто.

Поэтому считаю ваши инсинуации неприемлемыми.

1 лайк

Доходность не обновляется каждые несколько секунд. Она тоже кешируется. В папке Криптекса вы можете найти файл cache.json в котором приложение некоторое время хранит коэффициенты пересчета мегахешей во все валюты. Если приложение на одном компьютере имеет новые данные, а на другом - немного устаревшие, они будут различаться.

1 лайк