Перезагрузка майнера каждые полтора, два часа

Подскажите, что это может быть

Это залогированная ручная остановка майнера, путем нажатия кнопок Ctrl+C. =)

1 лайк

Если такая история наблюдается даже в стоке, я бы подозревал в первую очередь нехватку питания и перегрев (как чипа так и памяти). Периодического снижения хэшрейта не наблюдается? В перебоях питания, как заметили выше, могут быть виноваты и райзеры, но скорее все же БП.

1 лайк

Блок питания 1000Вт, в работе две карты 3060 lhr
разгон по памяти 1100 по ядру -502, питание 68% температура 55 и 51
бывает реджекты но не более 4%, хэшрейт 34-35Мн

Если майнер постоянно перезапускается без видимой причины даже на стоковых настройках, то:

  1. Проверьте настойки материнской платы.
    Должна быть включена функция Above 4G Decoding, PCI-E должны быть переведены в режим Gen2, или Gen1
  2. Проверьте, хватает ли файла подкачки.
  3. Проверьте райзера - райзер который выходит из строя причиняет много неудобств.
  4. Блок питания может не держать нагрузку.
  5. Проверьте компоненты сборки на перегрев.
  6. При нестабильном интернете, пул может переподключать пользователя
1 лайк

Какого размера должен быть файл подкачки?
У меня тоже стали майнеры с загадочной переодичностью перезапускаться?
Причем раньше по месяцу всё стабильно было, тут не с того не с сего началось причем карты все разные (1078, rx588, rx574) соответственно майнеров 3 штуки и перезапускаются одновременно.

Че за фига может кто подскажет? Инет нормальный (по кабелю), блок питания с большим запасом GOLD (850Вт), сама ферма около 450Вт потребление, драйвера не менял, файл подкачки 50Гб, все провода в порядке, перегревов нет температура видеокарт 50-55, разгон уже убрал, да и с ним раньше нормально было, что могло случиться хз. Может Винда глючит?


Короче наладил… Что было сделано - обновил Windows 10 LTSC 64x, полностью удалил криптекс почистил все остатки от него и по новой установил, и всё наладилось. Думаю косяк произошел после обновления криптекса на последнюю BETA, но и после простого удаления и установки не BETA версии ничего не помогало, пока полностью все не почистил. Так что с чем именно связанно не знаю.