OverdriveNTool поделитесь настройками RX 580 8 gb

Буст ничего не дает.

Глупый вопрос: режим вычислений для карты включен?
Просто больше у меня пока никаких мыслей на этот счет не осталось.

Помню тут был один парень, показывал скрины как у него 588 в фениксе показывала 33,5 или около того, я тоже пытался свою 590 настроить чтобы хотябы сравняться, но так и не добился. Все карты разные и кому-то везет сильнее.

Естественно включен.

Ну, что, делюсь результатами по увеличению производительности видеокарт AMD утилитой Memory Tweak. Разбирался сам. Напомню, что на одних и тех же настройках у меня в Фениксе показывает на пару мегахешей больше, чем в Тим реде, хотя обратил внимание, что количество пойманых шаров за одно и то же время в майнерах, практически одинаковое. Было в Фениксе 31,3 MH/s, а в Тим Реде 29,4. Стабильность в Тим Реде оказалась лучше. Некорректных шар вообще небыло, отклонённых очень мало, а в Фениксе некорректные частенько проскакивали. Поэтому на Феникс решил забить.
Повысить хеши настройками OverdriveNTool в Тим Реде не получалось. На ютубе попался ролик про утилиту WinAMDTweak.exe. Решил разбираться. Вот что получилось. Сразу скажу что тестил несколько часов и с параметрами OverdriveNTool ещё не игрался. Пока работает на таких настройках: ядро 1165/820 память 2125/820 Level 1 На этих настройках сейчас выдаёт 31,15 MH/s, при этом потребление электроэнергии всего 74 ватта. На Фениксе наверное ещё больше хешей будет, но я не пробовал. Ниже даю ссылку на архив с настроенной утилитой WinAMDTweak. Может кто ещё захочет попробовать. Разархивируем архив в удобном месте на диске, запускаем OverdriveNTool с моими или своими настройками, запускаем Криптекс с активированной птичкой на Daggerhashimoto eth и майнере TeamRed (AMD) и соответственно снятой на Phoenix иначе при установленных птичках на Phoenix и TeamRed, первым стартует Феникс. Затем после разгона майнера (когда хеши устаканятся, минуты через 2 после запуска) запускаем из разархивированной папки файл Update_GPU.bat и наблюдаем за повышением хешей в криптексе. Можно запускать и в разной последовательности. У кого несколько видеокарт, открываем блокнотом файл Update_GPU.bat и по аналогии добавляем карты.
WinAMDTweak.exe --gpu 0 --ref 30
TIMEOUT /T 1
Если 2
WinAMDTweak.exe --gpu 0 --ref 30
TIMEOUT /T 1
WinAMDTweak.exe --gpu 1 --ref 30
TIMEOUT /T 1
Если 3
WinAMDTweak.exe --gpu 0 --ref 30
TIMEOUT /T 1
WinAMDTweak.exe --gpu 1 --ref 30
TIMEOUT /T 1
WinAMDTweak.exe --gpu 2 --ref 30
TIMEOUT /T 1
и так далее.
Желающие пробуем и делимся соими настройками.
https://my-files.su/w4d7hd

1 лайк

Прирост на тим реде есть в 1.5 mhs. В фениксе без изменений. В тим реде у меня в стоке всего лишь 22.40 после того как поигрался в овертуле стало 27. Сейчас с твоими настройками 28.5. Не знаю почему но я не могу свою 580-ю разогнать хотябы до 29-29.5

При этом стоит level2 на level1 хэш печальный

1 лайк