OverdriveNTool поделитесь настройками RX 580 8 gb

Купил себе готовый комп с картой MSI Armor RX 580 8gb память Samsung. Собственно и брал только из-за видеокарты. По этим временам комп купил почти по цене видеокарты. Третий день пытаюсь настроить майнинг эфира. Сначала Феникс не захотел запускаться на последних драйверах АМД. Выскакивала ошибка clsetkernelarg -48 phoenix miner. Тим ред работал. Откатился на драйвер 20.11.2. Феникс заработал. Заметил, что на одних и тех же настройках в Фениксе показывает на пару мегахешей больше, чем в Тим реде, хотя обратил внимание, что количество пойманых шаров за одно и то же время в майнерах, практически одинаковое. Сложилось впечатление, что Феникс завышает реальные цифры хешрейта. Теперь вот никак не могу подобрать оптимальные настройки в программе OverdriveNTool. Хотелось бы посмотреть на скриншоты, у кого как настроено, сколько мегахеш выдаёт и какое потребление электроэнергии. Полазил по темам на форуме, но скриншотов OverdriveNTool, практически нет. На Ютубе попался ролик, https://youtu.be/jMubomHQeDc жаль, что на не русском языке, поэтому не совсем понятно, где чел в Тим реде с помощью OverdriveNTool поднял хеши аж до 35 MH/s. Правда, сам Тим ред майнер он запускал самостоятельно, а не так как у нас из под Криптекса. Ещё на что я обратил внимание, так это на то, что при запуске майнера в первых сточках окна видно, что стартует процесс WinAMDTweak.exe с параметрами --gpu 0 --RFC 156 --RRD 5 --REF 30. Так же эти параметры можно увидеть у него в файле, где он сохранил настройки. Пробовал я запустить Тим ред с его настройками из OverdriveNTool, но майнер у меня вылетел. Думаю вся причина в этих параметрах. Может кто в курсе как их можно прикрутить в Криптексе? В общем помогите, кто чем может, поделитесь скриншотами.

У меня вот так, прошивал таймингами от 1750, разгонял AMD драйвером, RX 580 PowerColor. Но я тоже майнер как месяц.


Может и у меня что нибудь не так, не знаю.

Не прошивал, просто разгон в проге.

Покажи настройки 590 )

1 лайк

У меня rx 580 8 gb. Asus strix rog на три куллера, память хуникс стоковые частоты ядро 1411 память 2000. Более чем 29 mhs не могу разогнать:( и это на фениксе. На три реде ещё меньше

Смотрю тут с помощью сильно не спешат. Те скриншоты, которые скинули ребята, я уже видел в других темах, но всё равно большое им спасибо, что не прошли мимо.
Сейчас, если кто смотрел ролик по ссылке из первого поста, пытаюсь по аналогии разобраться с утилитой WinAMDTweak.exe Вот нарыл информацию. https://www.cryptoprofi.info/?p=2713 Почитайте, думаю для тех кто не знаком с этой утилитой, будет интересно. Может даже кто вперёд разберётся и опишет весь процесс.
Самое интересное, что у чела из видео удалось достичь 35 MH/s именно в Тим ред майнере, который на одних и тех же настройках, показывает значительно ниже хеши, чем в майнере Феникс.

Чем данный софт отличается от родного? Все те же настройки, просто поданы по другому.

Разница в том, что можно сохранять настройки. Родной софт любит их сбрасывать по настроению. Да и вообще тормозный он, особенно когда несколько карт, с одной еще более-менее.

При глюке (любом) видеокарты, родной софт сбрасывает настройки на дефолт. Потом снова лазить по менюшкам, восстанавливать разгон… это недолго в принципе, но если карт больше двух, то пока настроишь майнинг полностью на все, выбесит тебя эта однообразная манипуляция по нескольку раз в час.
В этой проге делаешь профиль и применяешь его одной кнопкой, а когда все настроишь то так-же через автозагрузку профиль применяется. При вылете карты и сбросе родным софтом на дефолт, просто опять применяешь профиль через батник даже без перезагрузки.

“Интересно”, каким образом у вас хэш доходит до 32,6 при якобы не шитом биосе.
Мне удалось выжать лишь 29,5 в родных дравах без прошивки.
Ps. Скачок в напряжении памяти с 900 на 840 это рофл?

Это коллекционная золотая 590 анниверсари эдишн от сапфир, ее делали из наилучшайших компонентов и стоила она как колесо боинга, на 7круб дороже обычных 580-590. Я ее брал для поиграться, при ее цене ниже чем флагманы от нвидии на тот момент это было суперприобретение.
Шить ее никакого смысла нет, эта карта гонится в обе стороны просто божественно, как вниз для майнинга, так и вверх для игр.

PS: никакого скачка нет, карта работает на максимальной нагрузке памяти, т.е. настройка Р2. Все другие пункты роли не играют и оставлены как было в стоке.

PPS: она может стабильно майнить при ядре 1150-830мВ и памяти 2250-830мВ, но тогда на четвертьпроцента больше реджектов и на 1,5мегахеша меньше.

Gold версия от special отличается только расцветкой. И стоила она на 45$ дороже, но никак не на 7к. Какие там наилучшие компоненты… Не смешите ))) Я допускаю, что в вашем экземпляре мог попасться удачный кристал и память, но не более того. Или вы думаете они сначала, напродавали кучу карт, а потом такие мм… у нас же есть еще отборные кристалы, которые мы почему то до этого не продавали.
Зы. Какую стабильную максимальную частоту на ядро берет карта?

Именно эти компоненты я и назвал наилучшайшими ) Точно так-же, как интел делает десяток разных моделей процессоров из одного кристалла, путем отбраковки и последующего отключения лишних участков или ядер.

Это всегда есть, и на 50-летие АМД и была выпущена ограниченная партия таких карт.

PS: номинал “турбобуста” 1560, больше 1600 я не пробовал потомучто сперва она и так все тащила, а после я таки намайнил на ней достаточно бабла и купил на авите 1080Ti

1 лайк

Что то не сходится )) У вас же она якобы прекрасно гонится, а вы больше 1600 не пробовали… :sweat_smile: На моей special 1650 потолок, и то не во всех играх стабильно. И то, я подозреваю что у меня далеко не топовый экземпляр.

На тот момент у меня был монитор 22 дюйма с рабочим разрешением 1680х1050 это даже не фулхд. На таком разрешении всего, что могла эта карта в стоковом турбобиосе мне хватало. Я попробовал гнать, но не увидел разницы в фпс. Зачем насиловать железяку если не видно разницы )
Сейчас, ради спора я уже не стану заниматься фигней, потомучто видяха уже стоит в майнинг-компе.
Про отлично гонится я скорее имел ввиду ее 1560 против 1366 на моей второй 580.

1 лайк

Ну это все понятно. Гнать действительно, особо смысла нет. Меня больше интересует почему разница доходит до 3 хэшей…
Сейчас такие настройки в драйвере: 1250 по ядру, 950 напруга, память 2200, синхронизация памяти 2ур, ибо на 1 и авто хэш печальный. Вентилятор на 30%
При этих настройках, я получил 29,5 мх с потреблением 93 вата и температуру 58-59 градусов, без открытого окна на улицу))

Я совсем забыл: в феникс майнере обязательно надо прописать -rxboost 1 и он еще немного подтянет хеши, может быть какраз этого тебе и не хватает.

Если будет глючить, тогда придется синхронизацию памяти понизить до 1

Через OverdriveNtool на фениксе 29 добился с трудом. Карта asus strix rog. Rx 588. При lvl2. И rxboost при этом вообще нечего не даёт. Авто и lvl1 ещё меньше хэш

1 лайк

При этом память в стоке 2000 гоню до 2150