Отрицательная доходность?

Как-то несколько запутался. Тестовый ПК с так себе картой, но на курсе биткоина 20.000$ приносила в среднем 0.6-0.8$ в сутки. Майнит KawPow, баланс отображается в $ и зависит от курса BTC. Вкурсе. Вот только обьясните… курс BTC вырос в 2.5 раза от старого, сейчас слегка упал и теперь он 50.000$ , но чтобы комп уже неделю молотил, а баланс не только не увеличивался, а наоборот, УМЕНЬШАЛСЯ??? Ощущение, что я не майню, а именно баланс на “аренду” трачу… Этот как вообще может быть?

потому что во время кратковременных колебаний курса обычно растёт доходность.Сейчас упал и курс и доходность провалилась

Привет! Это может быть от непонимания. Советую для начала свой баланс понаблюдать в битках это не только разумно , но и правильное решение в связи сложившемся у тебя обстоятельств. :innocent:

2 лайка

Так я и пишу, что не понимаю. Чисто чайниковский вопрос и задал в разделе разное-разнообразное :slight_smile:

Но правда, как-то же логики не прослеживается. На курсе 20.000$ - была доходность, курс вырос в 3 раза до 60.000$ - была доходность, курс слегка упал сейчас до 50.000$ и… не только дохода теперь как бы нет, а еще и уже неделю баланс не просто не растет, а только уменьшается. Ну как такое по законам математики происходит то? :confused:

Не все зависит от курса. Есть и другие факторы, перечислять не вижу смысла - писали уже миллион раз.

Баланс растет если смотреть в битках. Однако если это переводить сейчас в рубли/доллары (тут не важно) - просто боль. Так как итоговый баланс на Криптексе храниться в биткоинах, а его жестко колбасит.

Сейчас те кто сидит с малыми/средними мощностями, работают на удержание баланса (фиатная валюта). А вообще много кто потерял в фиатном балансе, начиная с середины апреля где-то + пару дней может. И вот только только у кого-то получилось нагнать то, что было (так и меня сейчас происходит).

Я в таких случаях могу посоветовать сделать скрин баланса сегодня и завтра в это же время. А потом посчитать. Например, так:

Разобрался с темой (можно топик зарыть). Непонятки именно от непоняток по начислению - я считал, что баланс накидывается по факту курса на момент оплаты. А он именно “плавающий”. Тут и мой косяк и не особо понятный FAQ системы :slight_smile:

Да бывает) 90% проблем с Криптексом - это не проблемы, а непонимание механизмов работы. Удачного майнинга!

2 лайка