Останавливаются вентиляторы на GTX 1063

Привет, форум
Сидел я, майнил себе, как ни в чём не бывало, как заметил, что у меня просела добыча на моей карточке, потом взгляд упал на температуру, от которой я ох… ну понятно в общем - Температура 90+ градусов, а кулера просто не работают
У меня была выработанная схема, кулера на 60%, и температура не была никогда выше 70 градусов. Я выключил комп, дал ему остыть минут пять-десять, запустил - кулера заработали

Прошло дней четыре, ситуация повторилась. Дело точно не в том, что кулера останавливаются от механического воздействия, дело в чём-то другом
Причём у моей карты такая особенность - при включении, кулера немножко дёргаются, буквально 1/4 от оборота, запускается биос, и кулера включаются уже. А сразу после перегрева, кулера ни на сантиметр не сдвинулись. Дал снова остыть карте, вставил - всё работает.

Есть у меня гипотеза, что умирать начинает контроллер охлада, но хз что и делать. Карта в майнингах бывалая, три года (с перерывами) майнит

UPD - Блок питания если что выдаёт 750 ватт, и его хватает чтобы запитать ещё две таких карты

примотать к карте 120-140мм вентиль и запитать его от корпуса

Вентилятор имеется, примотан к корпусу. Благодаря нему, кулера карты берут воздух не с пола, грубо говоря, а с потока бокового вентилятора. Но кстати, когда я второй раз поймал карту на перегреве, этот вентилятор у меня стоял)

Ну, а вы примотайте к карте )

хаха, думаю, эт вряд ли поможет
Однако… Можно сотворить костыль и запитать вентиляторы не от карты, а от sysfan на материнке

В смысле вряд ли, полно народу так делает, вам карту охладить или что? ))

Серьёзно? 0_о
Но у меня вентилятор крутится медленнее, мне кажется этого не хватит

так надо подобрать нормальный вентиль, реобас можно заюзать внешний.

Прочитав так и не понял человек хочет охладить карту или что ?( контролер менять дорого норм кулер на 120 рублей 500 700

В принципе, да, меня интересует просто охлад
А вообще в майнинге часто контроллеры отваливаются?

Пока ни разу ничего не отвалилось. Прогары были, и то не факт что майнинг виноват. БП горели, а вот контролеры не отваливались ))