Ошибка 43 на Rx 484

Привет. Есть ферма на которой стоит
Rx 588
Rx 474
Rx 474
Это вся конструкция работала очень стабильно длительное время.

Сегодня купил rx 484 и целый день провозился. Криптекс эту карту не видит, диспетчер задач карту видит но выбивает ошибку 43. Драйвера стоят последние амд. Патч установить не могу по какой то причине, выбивает ошибку.

Карту запускал отдельно от всех. По итогу экран не загорается когда подключаешь карту к ему. Так же экран не загорается если его подключать к материнке.Я вообще не понимаю что происходит.
По итогу не знаю что делать.
Помогите запустить эту чертову карту.

Так она просто дохлая не?

1 лайк

В итоге если карта не работает в одиночку, то тебе продали дохлую карту.

1 лайк

Даже если есть эта ошибка карта должна выводить изображение. Если картинки нет то скорее всего проблема с чипом.

1 лайк

Карты шитые то?
Если драйвер обновился, то нужно патчем пройтись.

2 лайка

Написано же в теме

пиу пиу

1 лайк

новую версию патча нужно.
Или драйвер старой версии

1 лайк

В общем по вашим рекомендациям я сделал и у меня карта заработала но вот проблема. Криптекс уже не проходит проверку на видеокарту(
Что делать сейчас ?

м… поставили старую версию драйвера или новый патчер?
Новые майнеры, используемые в криптексе, могут не работать с “оочень” древними драйверами.
Хех

1 лайк

А если по существу, то проверку проходить и не обязательно

1 лайк

Я установил блок Чейн дрова и все в диспетчере задач работает после установки патча. Но в криптекса карт не видит. Такое бывает когда не пройдена проверка но проверку не проходит хоть я делал ее несколько раз.

На новых дровах пробовал ставить патч но он не ставиться. Пишет “drive file to lagre”.
Скачиваю последний патч там в папке не пойми что. Нету никакого приложения. Просто лежат какие то файлы. Что с ними делать? Может подскажете ?


блокчейн дрова смысла ставить нету.
Они уже давно не поддерживаются криптексом нормально. (как и остальными майнерами)
Проще найти версии 20.4.x или чуть выше

столкнулся с такой проблемой - обновил амд драйвера и патч перестал их подстраивать - окатился к 20.10.1 всё заработало, попробуй, может получится, или ищи патч под новые драйвера!

вы использовали этот патч atikmdag-patcher–1.4.9?

скачать последнюю версию патчера можно на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте
тык
p.s. лайфхак. Добавляете к названию (прямо к названию) -bios и он патчит только проверку биоса в драйвере (более нам не нужно)
В итоге должно выйти что-то в этом духе “atikmdag-patcher-bios.exe”

предыдущую - 1.4.8 для драйвера 20.10.1 прекрасно подходит

там уже 1.5.0 вышла версия. Советую поставить

Благодарю, воспользуюсь советом!