Оптимизация 3080 Ti (ворона, кефир, ergo)

как зафиксировать частоту?

В целом - никак, она все равно будет прыгать туда-сюда - это так современные карты работают. Ничего страшного в этом нет. Если сильно нервирует - можно поджать core clock сверху на 200-300МГц, прыгать станет некуда)

Зафиксировать можно без проблем, даунвольтом. В случае кефира, надо брать самое минимально напряжение и тестить на каких частотах будет держать а дальше гнать уже память. Быстро можно подобрать результат даунвольта в OCCT.

заметил проблему, при включении монитора, и действий за ПК падает хэшрейт, с 45-47 ворон до 41, охлаждение норм, ядро 55, корпус открыт 2 вертушки на бэкплейте. достало, может как то переключиться на встроенное видео?
Кто подскажет с настройкой, в долгу не останусь!

А какие у тебя настройки стоят на 3080ти, я так и не понял, как лучше настроить под ворону 3080ти, ERGO вроде как выгоднее майнить, так как достаточно холодная монета, память не так греется при майнинге

Настройки разные, и стандартные и с базы разгонов,
Всю голову сломал, думаю проблема в перегреве памяти, но опыта мало и как я понял у Гигабайта в версии ИГЛ нет датчика памяти.
Получится сегодня вечером помочь? если опыт есть и поможешь, отблагодарю.
А так, недели 3 назад Криптекс сам выбрал ворону. Учитывая что она растет,

это не проблема, а нормальная ситуация как бэ…
и никакого перегрева памяти тут нет. любая карта абсолютно, сбросит несколько мегахешей, если ее еще использовать по прямому назначению в добавок к манингу.

2 лайка

Просто где то слышал что слишком занижено напряжение на ядре, поэтому идут просадки при включении, а т.к датчика температуры памяти нет приходиться гадать.

Если вы работаете на пк то часть нагрузки карты конечно отнимается в это время. При чем тут датчик температуры памяти вообще не совсем понятно.

Можно созвониться в дискорде, если удобно

минус 3 МН при просмотре ютуба и видео на ПК с видеокарты подключенной к монитору. Чем выше разрешение видео тем больше отнимает.

Можно повесит браузер на встройку, через винду. В моем случае это UHD630.

2 лайка

Все правильно - если к карте подключен монитор - она “работает на два фронта” - и на майнинг и на вывод изображения. Поэтому хеш и будет так скакать. Я сам сижу на встройке, пока 3060Ti майнит. Но встроенная графика у большинства процессоров так себе. У меня процессор Ryzen 3400g, у которого встройка самая сильная на рынке и легко тянет 2 fullhd монитора.

1 лайк

Ок, просто нет дискорда, может телега?

как тут лично написать?

Нажмите на его имя - выскочит окошко.

Извиняюсь за оффтоп, а может вот этот ценнейший совет уже добавите в ФАК? Скок лет с выхода Windows 10 1803 прошло, которая реализовала такую фичу, но никто не пользуется ей, так еще особо одаренные процы без встройки берут и всем советуют так делать. Правда что касается кукурюзена, то его встройка отнимает линии pcie))
И уберите уже, пожалуйста, чушь про ручную установку размера файла подкачки, это уменьшает хешрейт и саму систему делает медленнее, чем когда она стоит на авто как положено.

Если файл подкачки стоит на авто как положено - майнеры не работают. Уже столько раз писали на форуме: “Майнеры не работают, помогите”. А проблема в том, что файл подкачки был слишком мал, когда его увеличиваешь, все становится нормально.

3 лайка

Например, вот что будет, если оставить файл подкачки на авто: Не запускается майнинг

1 лайк

Это больше к тому, что у них проблемы с дисками по факту и винда скорее всего времен царя гороха стоит. Моя почему-то 1080ти с 2гб озу и подкачкой на авто нормально работает, правда позже еще 2гб поставил, чтобы селерону двухканал был. Да и после ручной подкачки падает хешрейт, что на 1080ти, что на 1060 и на xmrig.