Оптимизация 3080 Ti (ворона, кефир, ergo)

Обладатели 3080 Ti. Есть вообще смысл копать? Если есть, то какие настройки оптимальные? Настроил пока как на скрине, буду рад вашей помощи в ответе на мой вопрос.

Мне кажется на вороне будет приносить намного больше. :innocent:

А ворона не жрет больше разве? Тут просто вопрос, то что выгодно, ворона я так понял дает больше но и жрет она тоже больше чем кефир

Верно) :man_shrugging:
1234456778

Обычно затраты электроэнергии не сопоставимы с прибылью на мощных картах, современных картах.

1 лайк

ну если курс был бы в пике как это было в начале, то с правильной оптимизацией карты, можно было достичь золотой середины, по затратам на электроэнергию и доход

вентиляторы выкручивать побольше надо… у тебя уже 92 градуса на памяти. да и вообще для такой видеокарты это маленький доход, попробуй другие монеты.

Я думаю на Kawpow у ней должно быть 60mh, а это примерно 13500р/мес при текущей доходности. Потребление 300+Вт будет.
Но когда карта будет работать без ограничителя на полной мощности, скорее всего о дополнительном охлаждении придется подумать.

1 лайк

на 300 ват там уже память жарится, я думаю кефер пока майнить, на 220 ват при 64-65мх.
Там хоть не страшно за карту и можно врубить так на постоянку

ERGO еще есть
…бла бла бла

Да, есть, но на Олимпе к большому сожалению нет. А она очень бы помогла майнерам у которых карты с защитой. :innocent:

А введение ERGO в Криптекс планируется в будущем?

1 лайк

Пока данной информации нет. :pensive:

Было очень круто если бы ERGO через ваш Лаунчер можно было майнить, так бы сразу вы спасли всех пользователей с блокировкой LHR картами

Да, было бы хорошо :+1:

Так память в любом случае начнет закипать, когда ограничитель хэшрейта не работает, независимо от того RVN копается или ERGO.
Так что без доп охлаждения не обойтись.

Ну так уже удалось оптимально настроить карту и на чем остановились?
Я так понимаю у НВД карту не перепрошивают?

Пока настроил при 216 ват на 64-65Мн на Кефире, температура памяти 88-90, бывает до 92 иногда доходит. На ERGO при таких же настройках как и на кефире, выдает 220-240 Mh, память греется меньше на ERGO, от 78 до 86.

понял, а можно скрин настроек, и поподробнее а настройках. Спасибо