Одна из карт определяется но не запускается

ген2 включил, настройку кодирования не нашел, нет такой строки в том разделе где она могла быть.

нашел старую тему на майнерском форуме, там многие пишут, что у них много карт не заводится без включения этой настрйоки кодирования, и учитывая что у меня ее нет в биосе, возникают вопросики, конечно…

Биос видит все три карты

причем вывод изображения есть со всех карт в винде, только майнер не запускает одну.

Включить GEN 2 на PCIEX16 а не PEG
4G должно быть, ищите в утилитах.


1 лайк

нету 4g, уже мануал прошерстил.


1 лайк

да на другом компе где асус все есть.

попробовал воткнуть одну карту напрямую, а две через райзеры, исключил из сетапа второй БП через синхронизатор, оставил один но результат тот же что на изначальном скрине - одна карта не запускается майнером.

ВСЕМ СПАСИБО, ВИДИМО ЭТО Я ДЕБИЛ :)))))))))))))))

В общем, пересобрал в очередной раз, накатил заново новый криптекс, прошел проверки из такого же состояния(с одной серой картой) и всё запустилось!!! Видимо в первый раз проверка корявая была, а я даже не подумал что так может быть, и сразу начал искать другие решения, но всё оказалось проще!


ну и связан этот пересетап был с другой обновкой - взял 3090 :sunglasses:
теперь всё работает, в сумме 50к+ в месяц с двух конфигов. Неплохо для домашнего сетапа, можно было бы еще одну 3080 в ферму воткнуть, но найти не LHR уже почти нереально.