Одна из карт определяется но не запускается

На скриншоте видно как в криптексе это отражено

Увеличьте файл подкачки.

не сработало.

Поясню, что произошло это, после добавления третьей карты в систему, причем поведение на скриншоте демонстрирует карта, которая до этого вела себя нормлаьно в паре с такой же.

причем при удалении из системы новой карты, всё возвращается в прежнее состояние, криптекс видит две, как и раньше.

какой установлен размер файла подкачки?

сейчас я его до 48гб раздул

пробую в различных комбинациях втыкать в разъемы, но больше двух не запускается…

Нужно суммировать память всех карт и добавить 4 гига.
Лишнее тоже не нужно.

ну я примерно так и сделал, только добавил сверху побольше

Подключаете карты на прямую, или через райзеры?
Что за мама? и какое питание?

через райзеры, работают два киловаттных бп с большим запасом по мощности(на одном висит две карты, на втором одна) через синхронизатор, на один киловаттник как-то не хочется вешать сразу три карты. мама MSI b85 g43 gaming.

Попробуйте запустить тест по новой с отключенным разгоном

делал уже, при тесте видно что температура на третьей растет, то есть в тесте она работает, но в итоге в всё равно такая вот серая неактивная оказывается.

и проверьте райзеры, поменяйте местами

да в разных комбинациях все карты работают нормально, только когда три сразу одна из них не зваодится, причем я пробовал менять комбинацию разъемов в которые приходят райзеры, но это не помогает, всё равно одна из карт не запускается, причем всегда разные, это не один какой-то конкретный разъем так себя ведет, проблема возникает только когда сразу три карты в системе.

биос материнки настроен?

а какие нужны настройки? дополнительно никак биос не настраивал при добавлении третьей карты

Включить кодирование 4G
и PCIEX16 включить GEN2

Что показывает в окне майнера?