Очень срочно нужен оригинальный биос rx580 4gb oem

загружено
здорова криптаны очень нужна ваша помощь с оригинальной bios на rx580 4gb память elpida Буду очень благодарен!!!

Окирпичил карту?
Ищи биос здесь.

2 лайка

Нету там я в первую очередь там искал

Дай скрин из GPU-Z.

так у меня темный экран

я ошибочно прошил биосом sapphire 570

https://drive.google.com/drive/folders/1rDEJytnTooec_re57CplU5PbPyaSDrhB

Или дальше ищите по парт намберу 288-1e372-000dw , если это не заработает.
Здесь, например ссылаются на некий корейский вебсайт, где удалось найти родной биос: Rx 580 Oem from Pcpartner Bios | TechPowerUp Forums
В прикрепленном к биосу ридми (ссылка выше) - тоже.

Здравствуйте спасибо за инфу но там только с памятью самсунг

А это что за производитель вообще? У меня такое ощущение, что это OEM версия карты от какого-нибудь HP или DELL. Если так - биос хрен найдешь, остается пробовать разные от других производителей в надежде, что получится запустить на неродном.

на разных форумах пишут что это оем версия зотак но прошивки только на память самсунг или хуникс

А вы карту разбирали? Там действительно Эльпида?
В GPU-Z информация берется из биоса, который уже мог быть прошит посторонний.

Да разбирал эльпида память

Можно попробовать прошить принудительно Хайниксом через коммандную строку.
Обычно, если нет возможности достать родной биос - шьется Хайникс.
Тем не менее - НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, если нет программатора.

Либо шить от всего подряд с Эльпидой, и смотреть, на чем выдаст картинку, как советовали ранее.
Если название родного биоса начиналось на 113, с высокой долей вероятности это MSI.

Еще раз - на свой страх и риск. Есть вероятность, что карта перестанет видиться системой вообще, и тогда только программатор.

думаю так сделать спасибо

Даже с программатором “на свой страх и риск”. Если человек вшил не то, не тем и не туда, то программатор тем паче не осилит - или чип перепутает, или законнектится не так… Проще сразу везти карту в сервис, чтобы дяди с опытом раскирпичили карту за копеечку.

Вообще не факт, что сервис еще порядочный окажется и не спалит или не подменит карту… Вообще автору по хорошему надо было еще фотку обратной стороны приложить или сразу фотки наклеек на ней… И как можно было не сделать бэкап прошивки?

ТС ей быстрее голову скрутит своими экспериментами. Если уж родной биос не удосужился сохранить…

Да кому этот шлакоблок нужен… А если уж так ссыкотно за подмену, то можно договориться с мастером, чтобы он всё делал в присутствии клиента.

Ну с ценами в этой стране, то может и себе прибрать

1 лайк

карта пришла уже с не родным биосом предыдущий хозяин разом 6 карт прошил 5 из них сапфиры и одна оем а потом мне скинул за 200уе сказал что прошить не проблема он сам уезжает

в нашей стране это не шлакоблок а слиток))